Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Силовики атакуют, защищая свой бизнес


Силовики атакуют, защищая свой бизнес
(31.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Силовики перешли в наступление. Наглое, открытое, не закамуфлированное подробными и нудными апелляциями к закону. «Потерянные» документы по условно-досрочному освобождению (УДО) Михаила Ходорковского; неудовлетворение заявления об УДО Платона Лебедева; разыгранные по всем правилам театра абсурда, иски персонажей, причастных к «делу Магнитского»: к «обидчикам» следователя О. Сильченко — членам президентского Совета по правам человека, и предпринимателя В. Степанова — Алексея Навального; наконец, сохранение Мосгорсудом в силе приговора в отношении предпринимателя Алексея Козлова, несмотря на четко обозначенную позицию Верховного суда РФ. Всё одно к одному: перед выборами хунта силовиков атакует, защищая свои активы, свой бизнес, свои миллиарды долларов, свои политические позиции.

Им проще: никакой Верховный суд, никакой президент им не указ. В их руках реальная власть. Они никого не боятся: у них есть тюрьмы и человеческие ресурсы, целая армия коррумпированных следователей, прокуроров, судей, налоговых инспекторов, чекистов, охранников. У них есть отменная политическая крыша — силовики у власти, сам премьер-министр. Они готовы к войне, и они ее начали: все вышеперечисленные события — это первые реальные, а не медийные бои реального, а не политтехнологического, «Объединенного народного фронта силовиков».

У тех, кто противостоит им, политической крыши, ресурсов и людей нет. Президент хунте уже не страшен, для них он — «хромая утка», которая не может уже ничего изменить. Они ориентируются на Путина, и именно по ним можно определить, кто идет на выборы- 2012, а кто — нет.

Их и нашу страну разделяет теперь колючая проволока. По сути дела, началась гражданская война. Причем — на деньги самих граждан, потому что силовики со своими тюрьмами и судами кормятся из государственного бюджета.

Война за наш с вами счет? И мы будем это терпеть? Участвовать в выборах ИХ крыши? В укреплении ИХ политического режима, переходящего в режим содержания под стражей?

От нас зависит, чем закончится эта война. Потому что страна, если еще мы это помним, — наша. Государство принадлежит им, но надо сделать так, чтобы и оно принадлежало гражданам. Снова, как и почти четверть века назад, становятся актуальными слова из модной тогда песни Гребенщикова: «Пора вернуть эту землю себе».

Андрей Колесников
обозреватель «Новой»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Бизнес и выборы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: