Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прохоров пойдет на выборы с "Братом-2": Для своей кампании лидер "Правого дела" заимствовал фразу из фильма Алексея Балабанова


Прохоров пойдет на выборы с "Братом-2": Для своей кампании лидер "Правого дела" заимствовал фразу из фильма Алексея Балабанова
(2.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Правое дело» начинает пиар-кампанию партии перед выборами в Госдуму с "раскрутки" своего лидера Михаила Прохорова. В ближайшие дни (ориентировочно 2-4 августа) в Москве и Подмосковье будут расклеены плакаты в имперской (черно-желто-белой) раскраске с изображениями самого Прохорова, подписанные слоганом «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее».

Слова на билбордах напоминают фразу героя Сергей Бодрова из фильма «Брат-2»: «Сила в правде. У кого правда, тот и сильнее». Этот же слоган использовал основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, который недавно вступил в «Правое дело».

Неужели нет возможности придумать свой слоган и обязательно брать чужое?

«Разве в фильме «Брат» впервые была произнесена фраза «Не в силе Бог, а в правде? Эти слова проходят через всю российскую историю, они -- в сознании людей», -- говорит член федерального политсовета «Правого дела» Борис Надеждин. По его словам, такой слоган был выбран потому, что «по всем опросам, слова «правда», «сила» и «правый» -- нравятся избирателям».

В кинокомпании «СТВ», которая продюсировала «Брат 2», «Известиям» заявили, что у них нет претензий к Прохорову. «Слоган не похож на фразу из фильма», -- заявил глава компании Сергей Сельянов. Юристы «СТВ» сообщили через пресс-службу, что нарушения закона об авторских правах нет.

В российских регионах, по свидетельству корреспондентов «Известий», плакаты уже расклеены в больших количествах. В Московской области в ближайшие дни появятся 424 билборда. «По 15 на каждом шоссе от МКАДа до бетонки. 20 на МКАД. Еще будут обвешены крупные города и аэропорты с окрестностями», -- обещает Борис Надеждин.

При этом никакого упоминания партии «Правое дело» на билборде нет. «Пока нужно раскрутить бренд «Прохоров». Это первый этап – люди должны увидеть красивое и мужественное лицо Михаила Дмитриевича и красивые и хорошие слова», -- говорят в партии. Там подчеркнули, что плакаты напечатаны за личные деньги лидера.

Первый этап продлится с начала августа и до конца сентября. Только после этого начнется второй этап: «Будем убеждать людей голосовать за партию в содержательных терминах», -- обещает Надеждин. До сих пор о содержании программы "Правого дела" ничего не известно. "Известия" ранее уже писали о том, что все оппозиционные партии хотят дождаться программы Общероссийского народного фронта, с которой пойдет на выборы "Единая Россия".

Глава избирательного штаба «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Михеев заявил «Известиям», что «любая партия имеет право вести свою рекламную кампанию так, как считает нужным». «Что касается цитат, то могу предположить, что кому-то из авторов этой рекламной кампании очень нравится фильм «Брат-2», - смеется Михеев.

А председатель комитета Госдумы по законодательству, член фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников считает, что авторы рекламной кампании все-таки должны взять официальное разрешение у создателей фильма «Брат-2». «Сегодня они не против, а завтра могут и в суд подать. Должен быть договор», - сказал он «Известиям». «И вообще, с точки зрения многих вещей – это выдающийся фильм. Но там много экстремистских вещей. Не думаю, что ряд национальностей будут в восторге от таких слоганов. И этот негатив автоматически спроецируется на руководство партии «Правое дело» и на саму партию», - сказал он.

Михаил Рубин


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: