Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алексея Кудрина сватают на праймериз в Архангельск


Алексея Кудрина сватают на праймериз в Архангельск
(2.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Архангельское отделение "Единой России" ищет федерала -"тяжеловеса", который мог бы повести партию на выборы. Конкретных фамилий пока не называется, однако, как стало известно Firstnews, региональный список ЕР и Общероссийского народного фронта может возглавить вице-премьер Алексей Кудрин. В окружении вице-премьера эту информацию не подтверждают.

Источник Firstnews в депутатском корпусе Госдумы рассказал, что кандидатура вице-премьера Алексея Кудрина рассматривается в качестве лидера списка "Единой России" в Архангельской области.

"Ситуация в регионе у партии непростая, популярность у региональной власти низкая, поэтому в руководстве партии думают над тем, чтобы список возглавил федеральный чиновник. Один из наиболее вероятных кандидатов – вице-премьер Алексей Кудрин, он связан с регионом, часто бывает в области, кроме того, он не состоит в ЕР", - пояснил источник.

В региональном отделении "Единой России" подтвердили, что возможность включения федерального "тяжеловеса" во главу списка действительно обсуждается. Однако конкретная фамилия пока не называется.
"В некоторых регионах во главе списка могут пойти министры, уже объявлено, что в Волгоградской области лидером станет Виктор Зубков. Вполне возможно, что и во главе нашего списка встанет федеральная фигура, сейчас рассматриваются разные возможности, точки над "и" расставит съезд партии и ее лидер Владимир Путин", - заявил Firstnews секретарь регионального политсовета ЕР Эрнест Белокоровин.


Он обратил внимание, что Алексея Кудрина хорошо знают в Архангельской области, считают своим земляком.

"Он много сделал для региона, для празднования 300-летия Ломоносова, курировал многие объекты. Он может стать сильным кандидатом, повести за собой тройку", - добавил Белокоровин.

Эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин скептически отнесся к информации о возможном лидерстве Кудрина в региональном списке ЕР.
"Когда выбирали министров и вице-премьеров для делегирования в списки, смотрели прежде всего на их рейтинги. Например, Сергей Шойгу мог бы стать "палочкой-выручалочкой" в любом регионе, у Кудрина рейтинг не столь высок. Насколько я знаю, было принято решение в списки его не включать", - заявил он Firstnews.


Однако эксперт обратил внимание на то, что задумка Владимира Путина по привлечению федеральных чиновников заключается не только в повышении рейтинга "Единой России", но и для того, чтобы в марте 2012 года исключить дистанцирование этих самых "тяжеловесов" от Народного фронта и премьера лично.

В окружении Алексея Кудрина информацию о возможном лидерстве вице-премьера в региональном списке опровергли. Собеседник Firstnews обратил внимание, что глава Минфина отстранился от лидерства в "Правом деле" и предпочитает заниматься неполитической работой.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: