Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Народный фронт" определяется с кандидатом в Госдуму


"Народный фронт" определяется с кандидатом в Госдуму
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Южно-Сахалинске состоялись праймериз - рейтинговое голосование по определению кандидатов в депутаты Государственной думы от сахалинского отделения "Общероссийского народного фронта". Это уже четвертая площадка, на которой состоялся праймериз, предыдущие прошли в Холмске, Ногликах и Макарове. И не последняя - далее, 8 августа, состоится аналогичное мероприятие в Корсакове, а 17 и 22 августа опять же в Южно-Сахалинске. Дело в том, что рейтинговое голосование проводят уполномоченные (выборщики) выдвинутые различными организациями ОНФ. Сегодня по Южно-Сахалинску проголосовала лишь часть из них (37 человек), остальные проголосуют позже.
Одновременно с выбором "народного кандидата" (так называется эта процедура) проходит формирование "народной программы" и "народного бюджета" - то есть идет сбор предложений от населения, по сути дела, составляется то, что ранее называлось "депутатский наказ".
Поэтому присутствующим на мероприятии горожанам, прежде всего, было предложено высказаться по наболевшим проблемам. Выступления было немало. Например, о том, что необходимо увеличить долю налогов перечисляемых в городской бюджет (на территории Южно-Сахалинска собирается 32 миллиарда рублей налогов, в бюджет поступает восьмая часть, остальное уходит "на верх"), необходимы реконструкция бульвара Анкутдинова, площади перед кинотеатром "Октябрь", вывод из центра города всех неказистых частных гаражей. Нужно достроить спорткомплекс школы №6, решить вопрос о газификации автотранспорта, усилить защиту Владимировки от стихийных бедствий, сделать пандусы - как в отдельном доме, так и в целом по городу, выделить землю под строительство мечети и мусульманское кладбище, начать ремонт фасадов и подвалов в Ново-Александровке и ряд других.
Затем перед собравшимися выступили некоторые кандидаты из тех, кто внесен в лонг-лист праймериз (всего в списке 56 кандидатов). А далее прошло голосование.
Стоит напомнить, что по результатам предыдущих праймериз в тройку лидеров вошли губернатор области Александр Хорошавин - 84 голоса, у депутата областной думы Георгия Карлова - 77, у главврача областной больницы Елены Столяровой - 75 голосов. Не изменился этот расклад и после нынешних праймериз: Хорошавин - 114 голосов, Карлов - 100 голосов, Столярова - 89 голосов.
А, поскольку, со всей очевидностью, губернатор в Госдуму не пойдет, то стоит внимательней присмотреться, к тем, кто следует за ним по списку (кстати, четвертым идет ректор СахГУ Борис Мисиков - 76 голосов), и, прежде всего, к Георгию Карлову. Слухи о том, что ставка будет сделана именно на него, в политических кругах ходит уже около месяца.
Георгий Карлов человек довольно известный. Он был самым молодым руководителем департамента в команде Фархутдинова, курировал пищевую промышленность и торговлю, в команде Малахова был вице-губернатором, руководителем аппарата. Затем ушел в бизнес. Он член "Единой России" (депутатом областной думы стал по списку этой партии), однако сейчас выдвинут региональным отделением "Деловой России"
В коротком выступлении перед началом нынешнего праймериз Карлов сосредоточился на проблемах материнства и детства. В частности, по его мнению, матери одиночки, которые из-за недостатка мест в детских садах вынуждены сидеть дома должны получать минимальную заработную плату, а многодетные матери - зарплату воспитателей детских садов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: