Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ивановский губернатор – в лидерах праймериз


Ивановский губернатор – в лидерах праймериз
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Третья площадка предварительного голосования (праймериз) по определению кандидатур для включения в список кандидатов в депутаты Госдумы от Ивановской области завершила свою работу в Приволжске Ивановской области.

В десятку лидеров приволжской площадки по итогам двух дней вошли:

Михаил Мень – 136, Сергей Пахомов – 136, Татьяна Яковлева – 130, Александр Кузьмичев – 99, Владимир Егоров – 89, Юлия Жуковская – 86, Сергей Ситников – 75, Татьяна Малых – 57, Елена Лапшина – 55, Валерий Челноков – 53, Владимир Колесников – 52.

В своем выступлении секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов подтвердил, что не планирует менять место работы:

«Три с половиной года назад на выборах в Ивановскую областную Думу более 60% избирателей отдали свои голоса за список партии, где была и моя фамилия, – сказал он. – И на срок полномочий депутатского корпуса действующего созыва я буду работать в региональном парламенте».

Как отметил Пахомов, праймериз он рассматривает «как способ получения обратной связи с людьми, как возможность понять, что нужно скорректировать региональной власти в целом в своей работе по развитию области». «Убежден, что невозможно качественное развитие региона без взаимодействия с общественными организациями – срезами гражданского общества», – заключил спикер.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Яковлева, ключевой эксперт в области развития здравоохранения по разработке Народной программы для Общероссийского Народного Фронта, заострила внимание на актуальной теме модернизации образования:

«Партия ставит задачу, чтобы в течение пяти лет все школьники нашей области учились в современных условиях. Для этого мы разрабатываем программу укрепления материальной базы школ, создаем систему дистанционного обучения для учащихся малокомплектных школ, формируем единое информационное образовательное пространство, а также принимаем меры по закреплению учительских кадров, сохранению всех льгот и выплат для учителей», – сказала депутат. – «Наша ближайшая задача – разработать и осуществить программы по поддержке дошкольного образования, формированию у детей и молодежи навыков здорового образа жизни».

По словам Яковлевой, более 500 млрд. рублей ежегодно из федерального бюджета будет направляться на модернизацию российского образования, а 144 млн. рублей пришло в Ивановскую область уже в этом году.

Напомним, что в области состоялись праймериз на трёх площадках: в Иванове, Кинешме и Приволжске. 3-4 августа процедура предварительного голосования пройдет в Тейкове.

Дни работы последней площадки в городе Иваново – 17 и 18 августа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ивановская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: