Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Мордовии подвели предварительные итоги Общенародных праймериз


В Мордовии подвели предварительные итоги Общенародных праймериз
(2.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Мордовии прошло совещание актива в республиканском отделении партии "Единая Россия". Темой обсуждения стало подведение предварительных итогов Общенародных праймериз, подготовка к региональным праймериз, сообщил РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь МРО "Единой России" Родион Муртазин.

Обращаясь к участникам первый зам. секретаря Регионального политсовета партии "Единая Россия" Сергей Борисов отметил: "Общероссийский Народный фронт – это коалиция всех созидательных сил, которые хотят изменить страну и нашу жизнь к лучшему. Задача Народного фронта – помочь активных гражданам проявить себя, высказать свои идеи и реализовать их. В связи с этим деятельность Народного фронта тесно связана с партией "Единая Россия". Именно через ОНФ на основе предложений людей она сможет сформировать программу развития страны. Сейчас общественность активно обсуждает предложения в Народную программу и Народный бюджет. Причем важно, чтобы не только участники ОНФ принимали активное участие в обсуждении бюджетов всех уровней – республиканского, муниципальных, бюджетов сельских поселений, но и все жители Мордовии. А проведение праймериз, участие общественных организаций гарантирует высокое качество депутатского корпуса всех уровней".

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии, член Совета Федерации РФ Владимир Литюшкин заявил: "Народный фронт открыт для всех, кто готов предложить новые пути развития страны и республики. Уверен, что праймериз помогут выявить в Мордовии людей, которые готовы предложить решение актуальные проблем и будут поддержаны избирателями на выборах. Впервые в нашей стране политическая партия столь расширяет границы своей внутрипартийной деятельности, представляя площадку для выражения интересов общественных объединений.

Праймериз открывают перед "Единой Россией" возможности, воспользовавшись которыми, партия может не только успешно пройти федеральную и региональную предвыборную кампанию, но и существенно укрепить свои позиции в будущем. В формате праймериз есть ряд безусловных преимуществ. Наиболее очевидное – кадровое, возможность привлечь на свою сторону толковых и интересных людей, которые готовы с партией работать, но до сих пор оставались за границами политического процесса по разным причинам. Партия, как и любая система, должна постоянно обновляться и пополнять свои ряды эффективными кадрами. Обновление сложившейся системы через праймериз, через привлечение новых людей является "прививкой" от стагнации и прочих негативных явлений. В то же время механизм праймериз позволяет раскрыть новые конструктивные и не полностью использовавшиеся возможности общественно-политической системы".

Напомним, что Общенародные праймериз в республике проходят с 26 июля и завершатся 4 августа. В них принимают участие 16 кандидатов и 1230 выборщиков. Региональные праймериз пройдут с 8 августа по 8 сентября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: