Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Свердловский коммунист пошел на фронт. Евгений Артюх решил баллотироваться в областной парламент от «Единой России»


Свердловский коммунист пошел на фронт. Евгений Артюх решил баллотироваться в областной парламент от «Единой России»
(9.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне декабрьских выборов в законодательное собрание Свердловской области депутат-коммунист, лидер областного отделения общественной организации «Опора России» Евгений Артюх войдет в «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), созданный «Единой Россией». Как пояснил господин Артюх, это связано с тем, что другие партии ограничили возможность выдвижения независимых политиков. Эксперты уверены, что уход Евгения Артюха в ОНФ — результат кризиса в свердловском обкоме КПРФ.

Член фракции КПРФ в свердловской областной думе Евгений Артюх готов покинуть ряды Компартии и вступить в ОНФ, чтобы баллотироваться в законодательное собрание Свердловской области по спискам «Единой России». Об этом “Ъ” сообщила лидер свердловского отделения «Единой России» Елена Чечунова. По ее словам, возможность выхода господина Артюха из КПРФ и вступления в ОНФ обсуждалась накануне во время личной встречи с самим Евгением Артюхом. «“Народный фронт” — открытая организация, но войти в нее не могут члены другой партии. Евгений Петрович заверил меня, что готов выйти из КПРФ для вхождения в ряды ОНФ»,— отметила госпожа Чечунова. Она также уточнила, что Евгений Артюх в период формирования координационного совета уже писал заявление о вхождении во «Фронт», но совет отказал ему из-за членства в КПРФ.

Связаться с самим депутатом не удалось: он не отвечал на телефонные звонки. Ранее он заявил агентству Ura.ru, что будет продолжать заниматься общественной и политической деятельностью вне партий. «ОНФ сегодня наиболее адекватная формула прохождения во власть»,— уточнил господин Артюх. Он пояснил, что партии узурпировали возможности выдвижения независимых политиков и ОНФ оказался единственной возможностью попасть в законодательные органы для беспартийных общественников.

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин отметил, что заявления о выходе из партии господин Артюх не подавал и «желания не высказывал». По словам господина Шадрина, свою позицию обком КПРФ выразит только после личной встречи с Евгением Артюхом. «Мы строили и продолжаем строить планы по внесению господина Артюха в списки на выборы в законодательное собрание»,— уточнил он. Примечательно, что депутат облдумы должен был заниматься формированием в регионе «Народного ополчения» (аналога ОНФ).

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: