Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Первые итоги праймериз единороссов в Москве сюрпризов не принесли. Проблемы возникли только у представителей «лужковской команды»


Первые итоги праймериз единороссов в Москве сюрпризов не принесли. Проблемы возникли только у представителей «лужковской команды»
(10.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мэр Москвы Сергей Собянин лидирует на праймериз, на которых определяются кандидаты в федеральный список от столицы на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. В праймериз также приняла участие актриса Мария Кожевникова, известная по сериалу «Универ».

Как передает РБК, столичный градоначальник занял первое место с 6678 голосов. Его заместитель по социальной политике Людмила Швецова с 5328 голосами стала второй. «Бронза» досталась председателю правления региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимиру Крупенникову (3865).

3860 голосов получил председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих, 3850 голосов – депутат Госдумы, ответственный организатор координационного совета столичного отделения ОНФ Николай Гончар.

Мария Кожевникова участвовала в праймериз как член общественного совета «Молодой Гвардии «Единой России» и доверенное лицо Общероссийского народного фронта. На предварительном голосовании она заняла 14-е место.

В общей сложности для общенародного праймериз был представлен 71 кандидат. Для регистрации было выдано 10 тысяч 500 бюллетеней. Голосование проходило с 21 июля по 4 августа; в нем принял участие 10 тысяч 369 москвичей.

Как и прогнозировали эксперты «НР», итоги праймериз оказались крайне неутешительны для действующих депутатов Госдумы от «ЕР», в частности для председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Железняка и зампреда комитета по делам СНГ Константина Затулина. Оба они считаются представителями «лужковской команды».

Как уже сообщал «НР», по неподтвержденной пока информации Сергей Железняк рассматривает возможность перехода в партию «Правое дело», ему, якобы, уже предложили возглавить подмосковное отделение «ПД».

Стоит напомнить, что целью внутрипартийных выборов, которые организовали «Единая Россия» и ОНФ, является формирование списка кандидатов в депутаты Госдумы. Этот список партия должна будет утвердить на сентябрьском съезде. Сами выборы в нижнюю палату российского парламента пройдут в декабре этого года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: