Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Оппозицию лихорадит


Оппозицию лихорадит
(11.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Во вторник многие региональные отделения ЕР подводили итоги внутрипартийных выборов. В целом система праймериз уже не только плотно вошла в российский политический лексикон, но и поспособствовала развитию российской партийной системы

Предварительные внутрипартийные выборы показали, что если первые места занимают в основном губернаторы, так как они являются самыми узнаваемыми людьми в своих регионах, то на вторых и третьих позициях стоят общественники и бизнесмены, многие из которых не являются членами «Единой России», но будут работать на победу команды Владимира Путина.

Стоит отметить, что многие действующие депутаты ГД не отнеслись серьезно к данной процедуре, а поэтому их результаты оказались весьма скромны. Некоторые даже не сумели войти в первую десятку. Тем не менее, те деятельные политики от ЕР, которые работали на площадках предварительных выборов, смогли преодолеть данное испытание. К примеру, действующий парламентарий А.Хинштейн, в ходе праймериз в Самаре посетил 13 округов, набрав в тысячи голосов выборщиков.

По-прежнему не прекращают работу конфликтные комиссии, которые должны дать оценку тем или иным эпизодам, оценить прозрачность процедуры и честность внутрипартийной борьбы, которая по ряду регионов достигла запредельного уровня.

Тем не менее, очевидно, что праймериз – это только первый шаг к победе. Далее партия должна будет понять, как заинтересовать и вовлечь в избирательный процесс непартийных сторонников Владимира Путина - представителей общественных организаций и бизнес-структур, которые доказали, что умеют конкурировать с профессиональными политиками, и готовы лично поддержать предвыборную программу Владимира Путина и ОНФ.

Пока ЕР подводит итоги праймериз, российскую оппозицию продолжает лихорадить. На днях представители всех оппозиционных партий, видя свое бессилие, заговорили о якобы возникших проблемах с размещением наглядной агитации в регионах. В регионах недоумевают – никто плакаты оппозиции не срывал, местные власти никаких распоряжений по этому поводу не давали. Дело в том, что партии решили на пустом месте сделать себе самопиар.

Радикально ухудшается ситуация в «Справедливой России». Руководство КПРФ, времени не тратя зря, пригласило в ряды своей партии одну из ключевых фигур СР - Оксану Дмитриеву, сообщив также, что в ближайшее время переманит у эсеров еще нескольких популярных в своих регионах кандидатов.

На фоне усиливающегося эсеровского раздрая, Сергей Миронов, лидер Справедливой России, решил помахать кулаками после драки, пообещав исключить из партийных рядов всех депутатов, ушедших в Народный Фронт Владимира Путина. Тем не менее, есть все основания утверждать, что для самого Миронова «Справедливая Россия» - это уже отыгранная карта.

Все, чем сейчас интересуется лидер партии, – это пост губернатора Санкт-Петербурга или любая другая «хлебная должность». Не случайно лидер «Справедливой России» заявил о намерении в ближайшее время провести в Петербурге подобие народного референдума, который ответит на вопрос о том, кто должен стать следующим губернатором Петербурга.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: