Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса, и Немцова


Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса, и Немцова
(15.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сергей Миронов опроверг в понедельник на пресс-конференции в Москве информацию о переговорах с лидерами незарегистрированной партии «Парнас». Ранее, как сообщал «НР», появилась информация о возможном переходе представителей несистемной оппозиции в «Справедливую Россию». Конкретно речь шла о том, что такое предложение получил оппозиционер Владимир Рыжков.

«Лично я таких переговоров с Рыжковым не вел. И Николай Левичев (лидер партии «СР») не вел. Никогда такого предложения не делал. В «Справедливой России» есть люди, которые бы хотели видеть Рыжкова в нашей партии. Они разговаривали с ним об этом. Но я лично против», – заявил Сергей Миронов.

Он также прокомментировал разговоры о том, что председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс также получил приглашение о вступлении в ряды эсеров.

«Ни Немцова, ни Юргенса в партии не будет. Их никто туда не приглашал», – заявил Сергей Миронов.

Между тем, «Ведомости» утверждают, что партия «Справедливая Россия» ведет переговоры с лидерами «Парнаса» Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым. Сторонники Сергея Миронова уговаривают своего лидера идти на выборы под флагом жесткой оппозиции к Владимиру Путину.

«Справедливая Россия» в скором времени обозначит свою оппозиционность. Более того, она уже ведет переговоры о сотрудничестве с руководителями незарегистрированной партии «Парнас» Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым.

«И, – отмечает газета, – многие эсеры хотели бы видеть их в числе членов партии».

Впрочем, Немцов заявил «Ведомостям», что присоединяться к «Справедливой России» не собирается, хотя и обсуждал с членами партии политическую ситуацию.

Еще один представитель «Парнаса», молодой оппозиционер Илья Яшин в интервью «НР» заявил, что слияния с эсерами не будет.

«Мы, члены «Партии народной свободы» – и Немцов, и Рыжков, и я, и все остальные, – никуда вступать не собираемся, – заявил Яшин в интервью «НР». – «Справедливая Россия» была создана в Кремле, и то, что они с властью сейчас поссорились – ничего не меняет принципиальные. Там есть отличные люди – несколько человек, к которым мы относимся с уважением. Но это никак не меняет отношения к партии в целом. Мы готовы общаться, консультироваться, возможно, намечать какие-то союзнические действия. Но речи о том, что кто-то будет вступать в «Справедливую Россию», партию идеологически и ментально нам чуждую, не идет».

Илья Яшин также сообщил, что лично ему о переговорах с «СР» ничего не известно. «Но, если есть некоторые консультации с некоторыми представителями «Справедливой России», – ничего в этом странного нет», – отметил он.

Илья Яшин, впрочем, с пониманием относится к перспективе «радикализации» «СР».

«Это было правильно – я бы это приветствовал, – сказал он. – Считаю, если эсеры станут в жесткую оппозицию к Путину – это единственный шанс для партии сохраниться в будущем политическом цикле. В противном случае ее ждет бесславное поражение на выборах в Госдуму и, скорее всего, исчезновение после декабря».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Партийные кадры
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: