Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Столица Камчатки переходит на сити-менеджмент. Петропавловску-Камчатскому уже подобрали главу города


Столица Камчатки переходит на сити-менеджмент. Петропавловску-Камчатскому уже подобрали главу города
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты гордумы Петропавловска-Камчатского избрали главой города депутата-единоросса Владимира Семчева. Столица Камчатского края стала вторым административным центром в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), где отказались от прямых выборов мэра. О том, что в округе нужно поменять "слишком самостоятельных" мэров на избираемых депутатами "управленцев", говорил в апреле полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

Гордума Петропавловска-Камчатского в субботу утвердила на пост главы города вице-спикера, председателя комитета по проблемам развития местного самоуправления единоросса Владимира Семчева. В этот же день депутаты определили состав конкурсной комиссии, которая будет отбирать кандидатов на пост главы администрации города, то есть сити-менеджера (этот конкурс было решено провести 22 июля). Комиссию также возглавил господин Семчев, который стал первым для Петропавловска-Камчатского мэром, избранным из числа депутатов.

Процесс перехода к новой системе (она подразумевает выбор главы города с представительскими функциями из числа депутатов и назначение сити-менеджера, ответственного за городское хозяйство) в столице Камчатки начался в марте, после ухода с поста избранного мэра Владислава Скворцова. Напомним, что господин Скворцов был переизбран мэром в марте 2009 года при поддержке "Единой России" и главы региона Алексея Кузьмицкого (ушел в отставку 25 февраля), однако после этого отношения между ними испортились. Мэр отказался по рекомендации депутатов Госдумы снизить тарифы на ЖКХ. После этого он сначала лишился должности заместителя секретаря регионального отделения "Единой России", а потом за "дискредитацию партии" был исключен из числа единороссов, которые рекомендовали ему заодно покинуть пост мэра. Кроме того, Владислав Скворцов был обвинен в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) за незаконное, по мнению следствия, разрешение приватизировать муниципальную квартиру.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: