Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК начал тренироваться в подсчете голосов. Готовясь к президентской и думской кампаниям


ЦИК начал тренироваться в подсчете голосов. Готовясь к президентской и думской кампаниям
(16.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК России объявил о старте «общероссийской тренировки» подсчета голосов на выборах. Он планирует проверить способность региональных и территориальных избирательных комиссий использовать государственную автоматизированную систему «Выборы». Эксперты “Ъ” считают, что тренировка поможет избиркомам в более качественной работе.

С 15 августа по 22 августа года ЦИК совместно с Федеральным центром информатизации и региональными и территориальными избирательными комиссиями проведет общероссийскую тренировку по использованию государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы». Как заявляют в ЦИКе, тренировка должна показать готовность избиркомов к использованию системы в проведении избирательных кампаний по выборам депутатов Госдумы, президента и совмещенных с ними выборов, референдумов регионального и местного масштаба.

Во время тренировки будет проведено 948 условных избирательных кампаний: из них 2 — по федеральным выборам, 38 — по региональным и 908 — по местным. На них организаторы проверят работу ГАС «Выборы» и проведут отработку взаимодействия на различных этапах избирательного процесса. Как поясняют в ЦИКе, с 15 по 19 августа будет осуществляться планирование условных избирательных кампаний и подготовка к проведению условного дня голосования, с 20–21 августа пройдут «тренировочные выборы», а 22 августа будут подведены итоги голосования.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: