Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Праймериз в Приморье выиграли не те кандидаты. Об этом руководству партии сообщил член счетной комиссии


Праймериз в Приморье выиграли не те кандидаты. Об этом руководству партии сообщил член счетной комиссии
(16.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единую Россию» просят разобраться с итогами праймериз партии и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Приморье. Член счетной комиссии праймериз представитель предприятий Приморья Петр Чуркин в письме к руководству партии заявил, что они могли быть сфальсифицированы. В «Единой России» обещали изучить ситуацию и дать господину Чуркину ответ.

Как сообщает в письме, распространенном «Интерфаксом», господин Чуркин, итоги праймериз в Приморье вызывают у него «обоснованные сомнения в объективности и справедливости». По его словам, праймериз проходили на десяти площадках, по итогам восьми явными лидерами были глава Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский и первый вице-губернатор края Александр Костенко, однако результаты последних двух площадок (в городах Артеме и Находке) в корне изменили итоги. «Явные аутсайдеры, из тех, кто не только лично не выступал на праймериз в Артеме, но даже не прислал доверенных лиц и не предоставил выборщикам минимальной информации о своих программах, вдруг “взяли” рекордное количество голосов»,— цитирует господина Чуркина «Интерфакс». По его мнению, «возможно, имеет место фальсификация, поскольку количество бюллетеней в урне для голосования значительно превосходило число голосовавших. Бюллетеней было 161, в то время как в зале находилось до 100 человек»,— сообщает господин Чуркин. По его словам, скандальная ситуация в Артеме повторилась на следующий день в городе Находке.

В итоге победу в праймериз одержал депутат заксобрания Приморья Галуст Ахоян, на втором месте оказалась депутат Госдумы Элльмира Глубовская, далее господа Пинский и Костенко. Не попал в число лидеров депутат Госдумы Руслан Кондратов.

Как отмечает господин Чуркин, победитель праймериз широко известен в Приморье двумя скандалами. «В марте 2010 года заксобрание края утвердило его кандидатуру на должность сенатора. Однако через несколько дней депутаты отменили свое решение из-за наличия у Ахояна вида на жительство в США. Сам же кандидат позднее пояснил, что у него действительно была грин-карта, но он ее сдал. Кроме того, в августе того же года на него было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов. Расследование по нему продолжается»,— сообщает господин Чуркин.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: