Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Проблемные праймериз


Проблемные праймериз
(17.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как стало известно, праймериз выиграл губернатор Александр Козлов, получивший более 2 тысяч голосов выборщиков. Вторую строчку занял депутат Государственной Думы Роман Антонов, третью – еще один депутат-госдумовец Николай Ковалев. Руководитель регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский оказался на четвертом месте.

Надо заметить, что при прохождении этапов голосования лидерство именно этих политиков регионального масштаба оспаривалось одним из депутатов Орловского облсовета Павлом Меркуловым, который затем полностью отказался от предположений о фальсификациях при подсчете голосов.

Пока региональные власти и депутаты выясняли, кто прав, кто виноват, из Москвы пришло иное решение по составу первой тройки. По предварительным данным, региональный список по выборам в Госдуму возглавит Николай Ковалев, вторым планируют поставить Романа Антонова, третьим – Леонида Музалевского.

Впрочем, в этой истории с праймериз до сих пор больше вопросов, чем ответов, а окончательное решение по первой тройке «Единой России» будет озвучено не раньше конца сентября, когда пройдет съезд партии.

Андрей Петров

Комментарий:

Дмитрий Нечаев, политолог:

На праймериз в Орловской области прослеживались две основные тенденции. Первая – это огромное количество участвовавших в выборах, но изначально не имевших шанса стать официальными кандидатами в депутаты Госдумы. Вторая связана с пониманием того, что на окончательные результаты праймериз, безусловно, окажет влияние политическая сила, которая заинтересована в том, чтобы списки были удобны для центрального аппарата партии «Единая Россия». Поэтому, вне всякого сомнения, в итоги орловских праймериз будут вноситься изменения. Соответственно, те, за кого проголосовали в Орле, в окончательном варианте вполне могут не оказаться на передовых позициях.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Орловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: