«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фальшивый переворот: "Правое дело" по-прежнему возглавляет Цикель, а не Дорошок


Фальшивый переворот: "Правое дело" по-прежнему возглавляет Цикель, а не Дорошок
(18.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководитель регионального отделения "ПД" Цикель будет организовывать выборы в Госдуму.

Ситуация вокруг регионального отделения "Правого дела" в очередной раз грозит обернуться скандалом. В среду, 17 августа в Москве лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров встретился с руководителем регионального отделения партии в Калининградской области Михаилом Цикелем. Во встрече принимал участие Председатель федерального исполкома партии Андрей Дунаев

Как рассказал "Клопс.Ru" Михаил Цикель, в ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с организацией работы регионального отделения "Правого дела" в избирательной компании и будущего партийного представительства от Калининградской области в Госдуме РФ.

"Михаил Прохоров решительно настроен на успех в предвыборной гонке, - отметил Цикель, комментируя итоги встречи. - На мой взгляд, новый лидер партии способен объединить те силы общества, которые разделяют идеологию "Правого дела". В ходе беседы мы пришли к выводу о необходимости такой консолидации и в Калининградской области. Прохоров предложил мне этим заняться. Работать и организовывать выборы".

По словам руководителя регионального отделения "ПД", на встрече с Прохоровым также поднимался вопрос о необходимости привлечения к активному участию в избирательной компании рейтинговых политиков, представителей депутатского корпуса, включая депутата Облдумы Соломона Гинзбурга.

"В ближайшие дни в Калининград приедет председатель исполкома "Правого дела" Андрей Дунаев, - добавил Цикель. - Вместе с ним мы проведем ряд встреч, определим конкретную программу действий регионального отделения в период подготовки и проведения выборов в Госдуму".

Напомним, скандалы вокруг "Правого дела" в Калининграде начались в конце 2008 года. В июле 2009 года гендиректору "Янтарьэнерго" Михаилу Цикелю поступило предложение организовать учредительную конференцию по созданию регионального отделения партии. Ранее активность в этом вопросе проявлял тогдашний глава Озерковского сельского поселения Андрей Миронович, но руководителем отделения был избран Цикель.

Очередной скандал вокруг "Правого дела" разразился 4 августа, когда после встречи с Прохоровым депутат Облдумы Соломон Гинзбург заявил СМИ, что именно он возглавит список ПД на выборах в Госдуму, а его коллега по депутатскому корпусу Константин Дорошок возглавит партию в регионе. В тот же день комментируя слова Гинзбурга, Цикель призвал его "не бежать впереди паровоза".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: