Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Игорь Сечин станет локомотивом экономики Ставрополья. Чтобы помочь "Единой России" на выборах в Госдуму


Игорь Сечин станет локомотивом экономики Ставрополья. Чтобы помочь "Единой России" на выборах в Госдуму
(18.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-премьер РФ Игорь Сечин провел во вторник в Белом доме совещание по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края. Повышенный интерес вице-премьера к региону политики и эксперты связывают с тем, что господин Сечин может возглавить краевой список "Единой России" на выборах в Госдуму. Необходимость в сильной фигуре эксперты объясняют слабыми позициями партии в регионе.

Совещание такого уровня, посвященное именно Ставропольскому краю, проводилось в Белом доме впервые. На нем обсуждались проблемы, поднимавшиеся в последние годы не раз и экс-губернатором Александром Черногоровым, и нынешним главой края Валерием Гаевским: об электрификации, газоснабжении, развитии сельского хозяйства, безработице и т. д. Представители "РусГидро" доложили вице-премьеру, что компания планирует построить в регионе четыре малых ГЭС, о начале строительства которых говорили еще при господине Черногорове, однако впоследствии эти планы были отложены. Отчитались перед Игорем Сечиным и представители "Газпрома", планирующие подключить 23 сельских населенных пункта к газоснабжению. Это должно вывести край на уровень стопроцентной газификации. Правда, как отметил господин Сечин, придется подтянуться и краевой администрации, поскольку необходимый объем работ, который должен был взять на себя край, выполнен только в одном из 23 нуждающихся в газе поселках. Практически решил господин Сечин вопрос о подключении к электрическим сетям. Губернатор неоднократно жаловался на слишком высокие расценки подключения к сетям, что, по его мнению, отпугивает инвесторов. Представители Федеральной сетевой компании пообещали вице-премьеру, что в крае стоимость технического присоединения к электросетям будет сведена практически к нулю.

Представители "Росагролизинга" и Россельхозбанка рассказали господину Сечину о том, как собираются поддерживать ставропольских сельхозпроизводителей. Кроме того, краю была обещана помощь в сбыте сельхозпродукции в Москве. Завершая совещание, вице-премьер сообщил, что уже к концу августа все министерства и ведомства должны будут отчитаться о конкретной работе по выполнению принятых на себя обязательств.

В регионе пристальное внимание господина Сечина к краевым проблемам связывают с возможным участием господина Сечина в предвыборной кампании. "Никто практически не сомневается, что господин Сечин все же возглавит список "Единой России" на Ставрополье",— отметил член регионального отделения "Единой России" Александр Сысоев. По его словам, об этом заговорили сразу же после участия вице-премьера в торжественных мероприятиях по пуску новой парогазовой установки на Невинномысской ГРЭС в июле. Тогда же на вопрос корреспондента "Ъ", кто возглавит список ставропольских единороссов на выборах в Госдуму, в местном отделении партии заявили, что по результатам праймериз лидирует губернатор Валерий Гаевский, но "решит этот вопрос руководитель партии Владимир Путин". А несколько дней назад руководитель ЦИКа партии Андрей Воробьев заявил, что ставропольский список единороссов может быть усилен таким "тяжеловесом", как вице-премьер правительства Игорь Сечин.

"Появление Игоря Сечина в региональном списке — это необходимая мера, ведь Ставрополье для "Единой России" достаточно проблемный регион",— объяснил "Ъ" один из единороссов. По его словам, реальный рейтинг партии власти в крае оценивается на уровне 30%, а в отдельных районах и ниже и господину Сечину "придется вытаскивать общий список, в котором сейчас много малоизвестных и непопулярных политиков".

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: