«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политические партии начали борьбу за умы благовещенцев


Политические партии начали борьбу за умы благовещенцев
(18.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Предвыборная кампания ещё не стартовала, а политические партии в Приамурье уже начали активно привлекать к себе потенциальных избирателей. Вдоль дорог стало больше баннеров с политической рекламой, да и на улицах всё чаще можно увидеть людей с партийной символикой на футболках.

Официальной политической рекламы в Благовещенске сейчас нет, но медведь с логотипа «Единой России» смотрит с плакатов во многих районах областного центра. Пока единороссы разбираются с праймериз, в народный фронт вошли уже 12 общественных организаций Амурской области. Окончательные результаты праймериз станут известны только к концу августа, но уже сейчас понятно, что лидируют губернатор и депутаты Госдумы. «У нас достаточно высокий рейтинг, мы довольно спокойно и уверенно себя ведём на этих выборах. Понятно, что более мелкие партии активнее включаются в борьбу, потому что им нужно привлечь избирателей. У нас достаточно стабильная ситуация, поэтому мы какой-то активности не проводим», – докладывает заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по агитации и пропаганде Руслан Дуб. Единороссы хотят удержать планку прошлых выборов, на которых они набрали большинство голосов.

Коммунисты в пику народному фронту создают народное ополчение. Правда, партийцы с такой формулировкой не согласны – народные объединения в КПРФ считают своей идеей. Всевозможными фронтами они занимались ещё в 1990-х. Сейчас же народные ополченцы готовятся к автопробегу. «Старт начнётся с двух районов – Ивановского и Тамбовского. В рамках автопробега пройдут встречи с нашими депутатами, будет проведена работа по приглашению людей в народное ополчение», – рассказывает заведующий отделом агитации и пропаганды амурского обкома КПРФ Баир Цыренов. Партия активно ведёт работу и по народному референдуму – он закончится в сентябре. Готовы программы по выводу из кризиса и по развитию страны.

Амурские либерал-демократы тоже заканчивают работу над своей программой. От народных объединений они держатся в стороне: «группироваться» не планируют. «Мы собираемся отстаивать свою позицию в соответствии с законом, а не с кем-то там воевать, – поясняет координатор регионального отделения ЛДПР Иван Абрамов. – Пусть воюют. Друг друга перевоюют, а мы выйдем в лидеры». Набрать на предстоящих выборах 30 процентов – такую задачу поставил Владимир Жириновский, прибывший с визитом в Приамурье. В преддверии начала предвыборной кампании он объехал региональные отделения.

Недавно в областном центре появились билборды с Михаилом Прохоровым. Он, кстати, тоже может приехать в регион. «Правое дело» в декабре планирует взять 7-процентный барьер. «На сегодняшний день то, что мы видим в городе, это так называемая политическая реклама и никакого отношения к предвыборной агитации она не имеет, – подчёркивает председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский. – Предвыборной агитацией это будет считаться только с того момента, когда политические партии выдвинут свои списки». Тогда члены избиркома выедут в город с проверками. На агитационных материалах представителей политических партий обяжут указывать выходные данные. Кроме того, агитацию с этого времени можно будет проводить только на средства из избирательных фондов. То, что требованиям не соответствует, заставят снять, говорят в избиркоме, готовясь к напряжённой работе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: