Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Народ выберет кандидатов в депутаты карельского парламента


Народ выберет кандидатов в депутаты карельского парламента
(22.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Карелии начались праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта на выборы в Законодательное собрание республики.

С сегодняшнего дня в Петрозаводске и районах республики организуются первые встречи с кандидатами в карельские парламентарии, судьбу которых решит народное голосование. Как сообщил на пресс-конференции секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Селянин, при проведении праймериз совет ориентируется на тот опыт, который был получен в связи с предварительным голосованием по выдвижению кандидатов в ГосДуму. Хотя эти выборы масштабнее по количеству площадок и участников. По словам Селянина, координационным советом запланировано и утверждено 42 выборные площадки при 25 избирательных округах, сформирован список из 1260 выборщиков-жителей тех территорий, где будет проходить голосование.

"Для нас принципиально важно, чтобы не из Петрозаводска делегировать одну и ту же группу людей, которая проедет по районам и даст экспертную оценку, - сказал Александр Селянин. - Мы заинтересованы, чтобы в голосовании приняли участие потенциальные избиратели этой территории. Оценивать кандидатов нужно исходя из того, как они видят свой вклад в решение проблем того района, от которого они планируют избираться в Законодательное собрание".

Организаторы праймериз обещают, что народное голосование будет прозрачным. На сегодняшний день сформирована полная бригада членов счетной комиссии в количестве 129 человек. Членами комиссии на каждой площадке выдвинуты также люди, проживающие на данном избирательном участке. Центральная счетная комиссия будет заниматься только технической работой – сбором информации и аналитикой.
Сколько всего кандидатов примет участие в предварительном голосовании, пока неизвестно. Подать заявление все желающие смогут даже за несколько дней до праймериз. Календарный график с указанием времени и мест встреч находится в открытом доступе – на сайте партии.

На сегодняшний день выдвинулись 169 кандидатов в депутаты, среди которых есть как новые для избирателей лица, так и известные политики. Например, в список по одному из крупнейших микрорайонов Петрозаводска - Древлянке - включены председатель Попечительского совета района Девлет Алиханов, депутат Законодательного собрания республики Наталья Азарова, депутат Петросовета Даниил Попов и экс-депутат горсовета Григорий Копнин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Карелия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: