Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мосгордума утвердила список кандидатов в новый состав Мосгоризбиркома


Мосгордума утвердила список кандидатов в новый состав Мосгоризбиркома
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Список кандидатов в новый состав Московской городской избирательной комиссии одобрен во вторник на совместном заседании комиссий Мосгордумы по кадровым вопросам и по государственному строительству и местному самоуправлению.

Предыдущий состав избирательной комиссии завершил свою работу 11 июня 2011 года. Ранее МГД приняла закон, увеличивающий срок полномочий комиссии нового созыва с четырех до пяти лет, а также постановление, согласно которому кандидатуры в новый состав должны быть внесены в парламент с 3 мая до 17.00 8 июня.

"В установленный срок в Московскую городскую Думу представлены документы кандидатов в состав городской комиссии: Петрова Ивана, Ермаковой Эльвиры, Павлова Юрия, Щербина Владимира, Синельщиковой Людмилы, Дунаева Вячеслава, Гридневского Александра, Шипова Саввы. Замечаний по представленным документам нет", - говорится в материалах комиссии.

Из них также следует, что четыре из предложенных кандидатов являются членами Мосгоризбиркома последнего созыва, а один из них - с 2003 по 2011 год являлся членом ЦИК.

Как передает корреспондент РИА Новости, профильные комиссии столичного парламента приняли решение одобрить общий список кандидатов в состав Мосгоризбиркома и рекомендовать МГД провести по ним тайное голосование.

Также кандидатов в Мосгоризбирком, в свою очередь, предлагает правительство Москвы.

Городская избирательная комиссия формируется в составе 14 членов с правом решающего голоса. МГД и мэр Москвы назначает по семь членов избиркома. Не менее четырех человек в составе Мосгоризбиркома должны быть предложены мэром и Мосгордумой из числа кандидатов политических партий, выдвинувших федеральные списки и допущенных к распределению мандатов в Госдуме и Мосгордуме. При этом в избирательную комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии или иного общественного объединения. МГД и мэр Москвы также обязаны назначить не менее одного члена комиссии на основе поступивших предложений ЦИК. В составе Мосгоризбиркома не может быть более семи членов, являющихся городскими или муниципальными служащими.

Из материалов к заседанию профильных комиссий следует, что кандидаты в новый состав Мосгоризбиркома выдвинуты партиями "Единая Россия" (Гридневский), "Справедливая Россия" (Дунаев), ЛДПР (Петров), КПРФ (Синельщикова) и "Патриоты России" (Щербин). Также в списке есть кандидат от ЦИК (Ермакова), Московской федерации профсоюзов (Павлов), муниципального собрания внутригородского муниципального образования Басманное в Москве (Шипов).

В частности, один из кандидатов, Гридневский занимает должность заместителя председателя правления Объединенного национального банка, Ермакова является заместителем начальника юридического управления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", Шипов - директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ. Двое из кандидатов - Дунаев и Щербин - не имеют опыта работы в избирательных комиссиях, следует из материалов.

Руководитель Мосгоризбиркома избирается тайным голосованием на первом заседании комиссии по предложению ЦИК. Мосгоризбирком с 1994 года возглавлял Валентин Горбунов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: