Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Антон Морозов: Праймериз — идея хорошая, но в Новгородской области превратилась в фикцию


Антон Морозов: Праймериз — идея хорошая, но в Новгородской области превратилась в фикцию
(24.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председатель правительства России Владимир Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложил ввести процедуру праймериз во всех партиях, для чего необходимо изменить действующее законодательство, сообщают Ведомости.

Большинство оппозиционеров высказалось против такого предложения премьера. По мнению представителей партийного меньшинства, праймериз в России больше напоминает фикцию.

— Праймериз — идея хорошая, но, как и многие другие хорошие идеи, принимает у нас извращенную форму, превращаясь, по сути, в фикцию. Ведь список выборщиков, голосующих в праймериз, определяется самой партией или администрацией, как это было у единороссов. Соответственно и голосуют они по указке. К тому же, кто и как подсчитывает бюллетени — вообще неизвестно. Если уж на обычных выборах сплошь и рядом бывают фальсификации, то процедура подсчета голосов на праймериз вообще никому не подконтрольна. Так что написать можно практически любой результат, — прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, руководитель новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов.

По мнению депутата, процедура праймериз, нужна лишь для того, чтобы снизить недовольство, нейтрализовать обиды внутри партии.

— Так, нужному человеку, авторитетному общественному деятелю или партийному активисту руководство партии, например, говорит: «Мы тебя очень хотим видеть депутатом, ты востребован и достоин, но народ (выборщики) считают, что есть более достойные. Извини, без обид, ладно?» Например, наш Сергей Даревский — авторитетный, очень нужный администрации человек, в его руках новгородский филиал федерального канала, и убрать его нельзя — Москва назначает. Но по натуре он бунтарь, имеет собственное мнение, не подхалим, поэтому, будучи депутатом областной Думы, может быть непредсказуемо опасен для действующей администрации. Вот и предложили ему выдвинуться, а на праймериз он не прошел. Всё. Обид нет, трудись дальше, дорогой. Или обратный пример: лидирует в праймериз мало кому известный депутат областной Думы Евгений Владимирович Богданов. Зато он тихий, покладистый и лояльный администрации. С ним, очевидно, не будет проблем в новом созыве областной Думы, — заявил Антон Морозов.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, 18 августа завершился первый этап предварительного Народного голосования партии «Единая Россия» в Новгородской области.

В первой десятке лидеров народных симпатий, которые будут претендовать на мандаты в Госдуме шестого созыва от партии «Единая Россия», первое место занимает губернатора Новгородской области Сергей Митин (1424 голоса). На втором месте председатель Новгородской Областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Фабричный с результатом 998 голосов.

Неожиданностью для многих стало выход на третью позицию председателя новгородского отделения общественной организации «Деловая Россия» Евгения Богданова (730 голосов). У двукратной чемпионки мира по спортивной акробатике Елены Кириловой — 726 голосов и четвертое место. Замыкает первую пятерку лидеров уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева (723).


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: