Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" повысила прогноз по обновлению фракции


"Единая Россия" повысила прогноз по обновлению фракции
(24.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Фракция "Единой России" по итогам декабрьских выборов в Госдуму обновится наполовину. Как сообщает РИА Новости, с таким заявлением выступил руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев. В начале июня он говорил, что во фракции будет около 30 процентов новых людей. Теперь единоросы прогноз повысили.

"Я думаю, что добрая половина членов нашей фракции впервые будут представлены в стенах Федерального Собрания", - заявил Воробьев. По его словам, такого показателя удастся добиться благодаря совместным праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Изначально планировалось, что представители Народного фронта получат 150 из 600 мест в списке "Единой России". Затем единоросы решили поставить "фронтовиков" в каждую региональную "тройку". После чего лидер "ЕР и премьер-министр России Владимир Путин заявил, что, возможно, участников Народного фронта в списке будет больше, чем 150 человек.

На заседании координационного совета ОНФ 23 августа Путин назвал проведение внутрипартийных выборов успешным и предложил сделать праймериз обязательными для всех партий. Для этого, как отметил глава высшего совета "ЕР" Борис Грызлов, придется внести правки в избирательное законодательство.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов заявил, что единоросы внесут в Госдуму законопроект об обязательных праймериз уже в сентябре. "Технологически мы уже начали работать над тем, как должна быть прописана эта норма", - приводит слова партийного функционера сайт "Единой России".

КПРФ и ЛДПР выступили против введения подобной нормы. "От таких заявлений не только КПРФ, но и вся партийная система России должна быть в легком шоке", - заявил "Коммерсанту" первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев, в свою очередь, пообещал пожаловаться на инициативу премьера президенту Дмитрию Медведеву.

Андрей Воробьев раскритиковал парламентскую оппозицию за осуждение идеи Путина. По его мнению, оппозиционеры "бесятся", потому что "праймериз - это удар по теневым кланам, по тем, кто привык составлять списки в тайне от избирателей, за закрытыми дверями". "У 'Единой России' сегодня такой тайны не существует", - заявил Воробьев.

Стоит отметить, что победители праймериз не обязательно попадут в список "ЕР". Руководство партии, в том числе и Владимир Путин, имеет право вносить в список правки по своему усмотрению. Так, некоторые министры и заместители Путина пойдут на выборы без участия в праймериз. Второй человек в партии - Борис Грызлов - также не участвовал в предварительных выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: