Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Вице-премьеров добавляют в списки "Единой России". Александр Жуков согласен на Калининградскую область


Вице-премьеров добавляют в списки "Единой России". Александр Жуков согласен на Калининградскую область
(25.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-премьер Александр Жуков вчера согласился возглавить калининградский региональный список партии "Единая Россия" на думских выборах. Щедрых обещаний господин Жуков не давал, в отличие от своих коллег Игоря Сечина и Виктора Зубкова, которые поведут на выборы единороссов Ставрополья и Волгоградской области. Эксперты считают, что изменить к лучшему отношение к "Единой России" в Калининграде вице-премьер не сможет. Калининградский губернатор Николай Цуканов уверен, что господин Жуков будет "хорошим лоббистом" области в федеральном центре.

Согласие возглавить партсписок калининградской "Единой России" Александр Жуков дал вчера на конференции работников образования в Балтийском госуниверситете имени Эммануила Канта. Такое предложение вице-премьеру сделал во время конференции директор Большеисаковской средней школы Алексей Голубицкий. "Для меня это лестное предложение и большой знак доверия. Я в любом случае начал заниматься проблемами региона как вице-премьер, который курирует социальные вопросы. Если региональная партия согласится, я готов войти в ее ряды и поддерживать",— прокомментировал вчера журналистам предложение господин Жуков. Губернатор и по совместительству глава регионального отделения "Единой России" Николай Цуканов уверенно заявил, что отделение поддержит вице-премьера.

О том, что ряд региональных списков будет усилен членами федерального правительства, "Ъ" писал 13 августа. Александр Жуков посетил Калининград уже дважды за три недели. В этот раз он приехал, чтобы ознакомиться с реализацией в регионе национального проекта "Образование". Напомним, что уже два члена правительства согласились возглавить списки "Единой России": первый вице-премьер Виктор Зубков — волгоградской организации, а вице-премьер Игорь Сечин — ставропольской. Причем оба на прошлой неделе приготовили подшефным регионам богатые подарки. Господин Сечин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края в Белом доме. Были решены проблемы газификации муниципалитетов, стоимости подключения к электросетям и сбыта сельхозпродукции края в Москве. Господин Зубков тоже помог волгоградским сельским труженикам в продвижении арбузов и овощной продукции в Москву и обещал реанимировать программу газификации сел. Также он пообещал выделить деньги Волгограду на строительство моста, тоннеля, приобретение новых трамваев.

Александр Жуков не с пустыми руками приехал вчера в Калининград, хотя и не был столь щедр к избирателям "Единой России". Финансами он обещал поддержать из бюджета только федеральную программу строительства детских садов в области. Но при этом заверил, что "будет создана рабочая группа по разработке закона об особой экономической зоне в области". "Я буду принимать в ее работе самое активное участие. Не хочу предопределять результат нашей работы, но в любом случае Калининградская область требует очень внимательного и специального подхода к решению ее экономических проблем",— сказал господин Жуков. Кроме того, по его словам, в ближайшее время решится вопрос о передаче Калининградского янтарного комбината в собственность региона. Этот вопрос вице-премьер предложил "вынести на сентябрьский съезд "Единой России"". Господин Жуков считает, что "надо подготовить программу передачи комбината региону, которая будет предполагать дополнительные инвестиции, создание производств" и "выйти с ней на региональную конференцию "Единой России", которая вскоре будет проводиться главой правительства". "Это один из весьма перспективных проектов",— подчеркнул вице-премьер.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: