Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы Хакасии провели форум "Стратегия 2020"


Единороссы Хакасии провели форум "Стратегия 2020"
(25.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В среду, 24 августа, в Абакане в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялся республиканский Форум «Стратегия 2020».

Форум встретил гостей экспозицией муниципальных образований, на которых гости могли познакомиться с информацией о важных объектах и мероприятиях, планируемых к реализации в ближайшее или перспективное время и требующих финансовых вложений из республиканского бюджета.

Первыми выставку посетили глава Хакасии, секретарь Регионального политического совета партии «Единая Россия» Виктор Зимин, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Сергей Можаров, вместе с членами правительства и Верховного Совета Республики Хакасии. Представители каждого муниципального образования рассказали главе республики о тех начинаниях и планах, которые готовы воплотиться в жизнь на территориях региона. «Проведена большая работа, вдвойне приятно, что эта работа проведена на уровне муниципалов, программы стали более народными, более прагматичными и реальными, касаются и доходят до каждого жителя, - дал оценку экспозициям Виктор Зимин. - Это уже не просто заявка на реализацию проектов, это проекты, которые реализуются».

Вместе с первыми лицами республики с презентациями поселений знакомились делегации муниципальных образований республики, руководители местных исполкомов «Единой России», представители общественных объединений и организаций Хакасии, члены Регионального координационного совета ОНФ, представители средств массовой информации, всего около 500 человек.

Переместившись в зал, участники встречи приступили ко второму отделению Форума. Его открывали глава республиканских единороссов Виктор Зимин, заместитель Председателя Верховного Совета РХ, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Сергей Комаров и ответственный организатор Регионального координационного совета ОНФ Федор Герасимов.

«Сегодняшнюю встречу можно считать предварительным этапом по обсуждению того огромного количества предложений, поступивших на сегодняшний день, и нужно отметить, продолжающих поступать, в народную программу и народный бюджет Общероссийского народного фронта, - обозначил основную тему второго отделения Сергей Комаров.- Сегодня все мы можем ознакомиться и услышать те пожелания, которые наши граждане хотели бы увидеть реализованными в самое ближайшее время. А вот окончательное утверждение приоритетных предложений, которые станут платформой будущей региональной программы единороссов, состоится на конференции Партии, которая пройдет 8 сентября».

Слово для выступления было предоставлено тем, кто уже неоднократно озвучивал предложения граждан, занимался их сбором и обсуждением, тем, кто прошел испытание праймериз.

Федор Герасимов дал общую информацию о деятельности Общероссийского народного фронта, Народной программе и Народном бюджете на территории республики».

Глава Саяногорска Леонид Быков говорил о предложениях в народную программу в части деятельности органов местного самоуправления, строительства, ЖКХ. «Сегодня мы выходим с очень конкретным предложением и к правительству республики и к региональному отделению партии, разработать в республике Хакасия целевую программу по ремонту муниципальных дорог наших городов, поселков, селений. Это позволит действительно улучшить качество жизни каждого жителя республики. Безусловно, необходимо поддерживать в качественном состоянии дороги федерального назначения, но и дороги в поселениях требуют внимания, чтобы люди смогли почувствовать и увидеть реальную заботу о своей территории», - сказал Быков.

Председатель Союза женщин Хакасии Любовь Безлепкина выступила с докладом о предложениях в Народную программу в части социальной политики: «Принимая участие в Общероссийском народном фронте, в прошедшем народном голосовании Союз женщин Хакасии ставил перед собой простую задачу - быть услышанными, вывести на новый уровень обсуждение проблем материнства и детства. Хочу отметить, что на проведенных встречах и сходах женщины говорили не только об образовании, низкой зарплате, не только о бесплатном образовании, они говорили о том, что в поселениях плохие дороги, о низком качестве воды, в общем, блок вопросов был очень большим. Мы очень надеемся, что те предложения, которые мы вносили, будут иметь перспективу осуществления».

О предложениях в Народную программу в части развития сельского хозяйства докладывал директор ООО «Целинное» Владимир Санников. «Мы, сельчане Хакасии, очень бы хотели, чтобы программа развития агропромышленного комплекса республики была дополнена такими предложениями как реконструкция зданий и сооружений сельскохозяйственного комплекса - коровник, свинокомплекс, помещение для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в Хакасии просто необходимо начать реализацию партийного проекта «Фермеры Хакасии», который поддержит сельское хозяйство региона и позволит выйти отрасли на новый уровень. Уже неоднократно мы говорили о необходимости разработать в Хакасии программу поддержки сети социальной торговли, для поддержки сельхозтоваропроизводителей Хакасии, чтобы в республике качественные продукты питания реализовывались по оптовым ценам. Хотелось бы, чтобы при формировании бюджета на следующий год, чтобы такой вид налога как подоходный налог для сельских поселений делился не 10% поселению - 90 району, а хотя бы 50 на 50, все это необходимо делать, чтобы сохранять рабочие места на селе, чтобы деревня могла жить, а не выживать», - сказал Владимир Санников.

Следующей выступала ответственный секретарь совета старейшин хакасского народа Любовь Аешина: «Наш совет вступил в Общероссийский народный фронт одними из первых, потому что мы рассматриваем ОНФ, как реальную площадку для накопления самых активных предложений. Мы внесли много предложений в Народную программу и относительно молодежи, и в отношении коренного населения Хакасии, одно из наших предложений - снижение тарифов по оплате электроэнергии для жителей Хакасии, как для населения, живущего в зоне риска СШ ГЭС. Мы рассматриваем ОНФ не только, как накопитель самых передовых инициатив, но и как площадку взаимодействия, как силу, способную объединить абсолютно разных людей, единых в своем желании улучшить свою жизнь и жизнь своих детей».

Завершал программу выступлений докладчиков гендиректор ООО «Медиапроф» Евгений Мамаев, который рассказал о предложениях в Народную программу в части малого и среднего бизнеса, инновационной политики. «В Хакасии для развития малого и среднего бизнеса в последнее время делается очень много, и локомотивом этой ощутимой поддержки является республиканская программа по поддержке малого и среднего бизнеса в Хакасии. Одно из предложений, которое, на наш взгляд хорошо впишется в список актуальных идей для реализации, - создание на базе республики обучающей площадки для начинающих предпринимателей, на которой успешные бизнесмены могли бы поделиться опытом с теми, кто только начинает карьеру в бизнесе, чтобы молодежь не повторяла ошибок», - сказал Мамаев.

Одна из основных составляющих в реализации всех пожеланий и задумок, это, конечно, финансирование программ и предложений. Поэтому подводил итог сказанному Первый заместитель главы Хакасии, министр финансов республики Юрий Лапшин.

По итогам Форума Секретарь Регионального политсовета партии Виктор Зимин озвучил те актуальные инициативы, планы и идеи, которые станут программой действий для правительства республики в самое ближайшее время, сообщили в пресс-службе ХРО «Единой России».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: