Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новые лица народного фронта


Новые лица народного фронта
(25.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Общенародные праймериз показали неожиданный результат

В тамбовской области завершилась процедура голосования за будущих кандидатов в государственную думу. Напомним, что партия “Единая Россия” призвала общественные организации и просто активных граждан принять участие в формировании выборного списка. Тамбовские общественники и партийцы предложили 55 лидеров общественного мнения, а в ходе голосования были определены рейтинги каждого из них. В результате выяснилось, что на первых позициях стоят не только действующие народные избранники…

Александру Зимнухову 22 года. Он только в прошлом году окончил университет и сейчас учится в аспирантуре. В качестве кандидата на общенародные праймериз его выдвинула “Молодая Гвардия”. А в ходе голосования мало кому известный молодой человек набрал 502 балла, заняв место в первой пятерке лидеров. К своему успеху Саша относится философски, считая, что личный рейтинг – не главное. “Я просто хочу привлечь внимание к проблемам молодежи, – говорит он. – Сегодня найти работу по специальности выпускнику вуза очень сложно, а студенты и вовсе подрабатывают только грузчиками и официантами. Нет никаких программ, стимулирующих работодателей к найму молодых специалистов. Зарплаты у них низкие, социальные гарантии и дополнительное обучение – вообще вещи из области фантастики. Но я готов не только говорить о проблемах, но и предлагать их решения”.

Критически к ситуации в стране относится и другой победитель праймериз – Владимир Пеньков. “Я считаю, что хватит в нашей стране плодить законы. Уже давно пора ввести практику их исполнения. Для этого нужна эффективная система и политическая воля”, – заявил он на встречах с выборщиками. Позиция политолога оказалась близка многим – руководитель Тамбовского регионального отделения Ассоциации политических наук России набрал 392 голоса.

Ну а абсолютным лидером праймериз стал председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин. ЗЗ-летний политик набрал 743 голоса, завоевав доверие выборщиков четкой программой конкретных действий по развитию региона.

Надо сказать, что все участники процедуры отмечали ее открытость – голосование транслировалось в прямом эфире на сайте регионального отделения партии “Единая Россия”, подсчет голосов мог наблюдать каждый желающий, результаты оглашались сразу же по завершении подсчета. Да и сейчас все данные открыты в Сети – достаточно зайти на er.tambov.ru.

Похоже, партии власти удалось удивить своих оппонентов – привычные сценарии обвинения в махинациях здесь явно не сыграют, да и обещанные олигархи не засветились.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Тамбовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: