Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергея Шойгу зовут на помощь. Министру предложили возглавить красноярский список "Единой России" на выборах в Госдуму


Сергея Шойгу зовут на помощь. Министру предложили возглавить красноярский список "Единой России" на выборах в Госдуму
(26.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Усилить красноярский список "Единой России" на выборах в Госдуму главой МЧС Сергеем Шойгу вчера предложил глава региона Лев Кузнецов. По его словам, принципиальное согласие министра возглавить список уже получено. По мнению экспертов, помощь министра понадобилась красноярским единороссам в борьбе с лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым, который намерен возглавить выборный список партии в крае.

О своем предложении господин Кузнецов заявил вчера на заседании краевого координационного совета "Объединенного народного фронта" (ОНФ), объяснив это желанием обеспечить максимальный результат "Единой России" и ОНФ. В лице министра власти региона надеются получить хорошего лоббиста края. По словам губернатора, он встречался с Сергеем Шойгу и "получил от него принципиальное согласие". Вчера же письмо с предложением одобрить включение Сергея Шойгу в краевой список партии было направлено главе центрального исполкома "Единой России" Андрею Воробьеву. Кроме того, красноярские единороссы обратились к президенту с просьбой дать разрешение главе МЧС участвовать в избирательной кампании 4 декабря.

Господин Воробьев, который также пойдет в Госдуму по красноярскому списку, одобрил выбор красноярцев. "Очень приятно, что красноярцы выступили с такой инициативой. Я думаю, что ответ не заставит себя долго ждать",— сказал он вчера "Ъ". На вопрос, каким он будет номером, господин Воробьев ответил, что в красноярском списке "постарается не затеряться".

Таким образом, в соответствии с планами партии власти "усилить свои региональные отделения" Сергей Шойгу стал четвертым членом правительства, согласившимся возглавить список "Единой России". До этого первый вице-премьер Виктор Зубков стал первым в волгоградском списке, вице-премьеры Игорь Сечин и Александр Жуков — в ставропольском и калининградском соответственно. Вскоре ожидается согласие вице-премьера Игоря Шувалова поучаствовать в выборах в Приморском крае, а министра природных ресурсов Юрия Трутнева — в Пермском.


Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: