«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В губернии формируется новая общественная сила


В губернии формируется новая общественная сила
(15.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К Народному фронту в регионе присоединились 38 общественных организаций. 14 июня в новое общественное движение вошли и представители областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Руководство совета ветеранов посчитало необходимым использовать новую площадку, чтобы донести до власти чаяния его участников.

Идею создания Народного фронта председатель правительства России Владимир Путин высказал 6 мая. А уже 7 мая был создан федеральный координационный совет организации. По замыслу премьер-министра, Народный фронт должен объединить общественно-политические силы, у которых сходные взгляды на пути развития государства.
14 июня на пленуме Самарского областного совета ветеранов войны, труда, Bооруженных сил и правоохранительных органов было принято решение о присоединении к Общероссийскому народному фронту (ОНФ).
Как рассказал председатель совета Иван Сахаров, 1 июня в Москве федеральное руководство общественной организации одобрило вступление в новое общественное движение. «К настоящему времени это предложение рассмотрено в 25 районных и городских организациях, и везде было принято решение согласиться с предложением руководства совета ветеранов, - пояснил Сахаров. - Не использовать ту платформу, которую нам предоставляют, нецелесообразно». Кроме того, по словам председателя совета ветеранов, в ближайшее время начнется формирование списка потенциальных кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум, и в него будут включены наиболее активные члены организации. Сам Сахаров войдет в региональный координационный совет ОНФ.
«Это первый раз в истории нашей демократии, когда общественные организации могут пройти в Госдуму РФ вместе с партией — ранее никто такого не предлагал. Я считаю, что нужно поддержать и воспользоваться этим предложением», - заявил член областного Комитета ветеранов войны и военной службы, Герой РФ Игорь Станкевич.
Сейчас создается программа, с которой ОНФ пойдет на выборы. По словам и.о. секретаря регполитсовета «Единой России» Александра Фетисова, она будет сформирована на основе поступивших предложений от жителей со всей страны. Программа включит в себя шесть-восемь разделов, в которых будут отражены вопросы социально-экономического развития России. «Предложения можно будет подавать в течение всего лета», - уточнил Фетисов. При этом он подчеркнул, что «Единая Россия» выступает в данном случае как один из членов ОНФ и не находится в положении «старшего брата». Более того, партия становится инструментом, при помощи которого общественники получат реальную возможность прийти во власть на ближайших выборах в Госдуму РФ.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: