Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ушел с портфелем


Ушел с портфелем
(29.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Справедливая Россия» попытается отобрать у перешедшего в народный фронт бывшего однопартийца Александра Бабакова пост вице-спикера, но Госдума вряд ли поддержит такое намерение.

Сразу же после открытия осенней сессии Госдумы — 5 сентября эсеры намерены поставить вопрос об отзыве Бабакова с поста вице-спикера, сообщил в пятницу «Интерфаксу» замруководителя фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков. Бабаков перешел в Общероссийский народный фронт (ОНФ) и больше не является членом партии. В то же время, объяснил Гудков, вице-спикеры от всех четырех партий в качестве их представителей входят в совет Госдумы и выражают там позицию своей фракции при голосовании по тем или иным вопросам.

Бабаков в руководстве Госдумы курирует международную политику: межпарламентские связи с Восточной Европой и Украиной.

Кто заменит Бабакова на этом посту — эсеры решат на заседании фракции 5 сентября, сообщил Гудков, среди основных кандидатов председатель партии Николай Левичев и замруководителя фракции Оксана Дмитриева.

Бабаков вышел из партии в июле, уведя с собой в ОНФ еще несколько влиятельных членов фракции. Место вице-спикера еще до этого у Бабакова хотел забрать Левичев, оказавшийся без поста, после того как ушедший из Совфеда в Госдуму Сергей Миронов стал руководителем фракции, рассказывал ранее «Ведомостям» эсер.

Бабаков заявил «Ведомостям», что был не в курсе таких планов бывших однопартийцев. По его словам, бороться за свое кресло он не собирается и пусть Госдума оценит его работу и примет в соответствии с этим решение.

Такого рода решение не может быть чисто внутрифракционным — голосует за назначение и снятие вице-спикеров вся палата, подтверждает первый зампред Госдумы Олег Морозов. По его словам, если эсеры внесут такое постановление на рассмотрение, депутаты будут голосовать, но поддержат ли — сейчас прогнозировать трудно.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: