«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэры не влияют


Мэры не влияют
(31.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В рейтинге политического влияния мэров, составленном политологами, почти нет отличников. С децентрализацией в России плохо, приходят к выводу эксперты.

Рейтинг политического влияния мэров составили фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг». Руководителей 200 крупнейших городов России оценивали по пятибалльной шкале, среди критериев — личная популярность, способность к политическому менеджменту, конфликтность, отношения с губернатором, претензии из центра и от правоохранительных органов, отрицательные новости из региона и результаты на праймериз.

Из 200 мэров пятерки получили только восемь: мэр Раменского Владимир Кирьяков, Ногинска — Владимир Хватов, Коломны — Валерий Шувалов, Подольска — Николай Пестов, Махачкалы — Саид Амиров, Новороссийска — Владимир Синяговский, Орска — Виктор Франц и Йошкар-Олы — Леонид Гаранин. Мэры-отличники в хороших отношениях с обладминистрациями, привлекают инвестиции или просто демонстрируют хорошие социально-экономические показатели.

В аутсайдерах, с двойками, 25 мэров, а мэр Копейска Михаил Конарев и вовсе получил единицу. Он долго у власти, конфликтует по поводу возможного объединения с Челябинском, в городе проблема с обманутыми дольщиками. Мэр популярен у населения, зато его слабое место — идентификация с командой бывшего губернатора.

Самая распространенная отметка в рейтинге — чертверка, ее получил 131 мэр.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: