Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Чиркунов подставляет «Единую Россию»?


Чиркунов подставляет «Единую Россию»?
(31.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как стало известно НеСекретно, губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня был с визитом в «оплоте оппозиции» городе Чайковский. Напомним, жители Чайковского два раза «прокатили» кандидатов Чиркунова и «Единой России» на выборах мэра. Единственный, кто отписался о встрече, это глава администрации губернатора Фирдус Алиев: «Список участников этой встречи весьма широк и разнообразен, среди них директор Чайковской птицефабрики Петр Бельков, начальник Чайковского района электросетей Игорь Фролов, гендиректор агрофирмы «Мясо» Валентин Ким, директор Чайковского ППЖТ Александр Огорельцев, гендиректор ОАО «Уралоргсинтез» Владимир Пашанин, директора других предприятий, которые являются и значимыми налогоплательщиками и работодателями», - написал он в своем блоге.
По информации НеСекретно, Чиркунов «пообщался с депутатами, журналистами о стратегии развития, о мечте, об идее». Пытался о чем-то договориться, о чем, большинство участников встречи не поняли. «Вы все время говорите: хотим, чтобы город был красивый, лучший, - давайте вместе это сделаем», - говорил депутатам губернатор. Встреча длилась два часа, Олег Чиркунов, по словам присутствующих, был - само дружелюбие, поинтересовался, какая у города мечта. Призывал перестать быть «протестной территорией» и обещал эти мечты исполнить совместными силами.
А накануне в интернете появился пост, посвященный Перми, правда, совсем не пермского блогера fima-psuchopadt вышел в ТОП «Живого журнала». Пользователь онлайн-дневника пишет о том, что в Перми губернатор Олег Чиркунов собирается «провалить» на выборах «Единую Россию» по сценарию, обкатанному им на городе Чайковский.
Напомним, выдвинутая «Единой России» и поддержанная Олегом Чиркуновым на выборах мэра Чайковского Ирина Колесникова с треском выборы проиграла, набрав всего 27% голосов, в то время как победитель набрал свыше 60%. По итогам выборов пермские «единороссы» обвиняли команду губернатора в подставе, но все закончилось ничем.
Подоплеку произошедшего автор поста видит в том, что Чайковский благодаря как раз губернатору Олегу Чиркунову стал «оплотом оппозиции».
С целью передела рынка ЖКХ в город завели на непонятных основаниях (без протоколов собрания жильцов и прочих формальностей) новые управляющие компании, входящие в ООО «УК «Развитие территорий Урала» (РТУ), подконтрольное депутату Законодательного Собрания Пермского края Алексею Луканину. Облеченные властью рейдеры стали душить старые УК. Чайковцы на протяжении почти полугода получали по две, а то и три платежки. То против одной стороны, то против другой возбуждались уголовные дела, кого-то сажали, на кого-то готовили покушение. Мирных горожан запугивали тем, что отключат среди зимы тепло (и отключали!), деньги за коммуналку растворялись неизвестно где, собираемость платежей упала до 10%, перед ресурсными организациями накопились огромные долги.
Естесственно, жители Чайковского не стали при таких обстоятельствах голосовать за Ирину Колесникову, кандидата от «Единой России» и Чиркунова. Она и поддерживала, фактически - рейдеров. Как откажешь близкому другу губернатора депутату Луканину (справедливороссу)? Не удивительно, что проиграла.
То же самое сейчас, по мнению автора поста, запускается и в Перми. Опять двойные платежки, обыски в офисах УК, угрозы ареста непокорных директоров, запугивание жильцов и прочие «прелести». Что настораживает – передел собственности опять приурочен к выборам. Участвуют те же самые лица. Депутат Алексей Луканин и подконтрольное ему «ООО «УК «Развитие территорий Урала».
С прошлого года управляющие компании, входящие в ООО «УК «Развитие территорий Урала» (РТУ), в срочном порядке «клонируются». Меняются названия, но остаются старые владельцы и директора. Жилой фонд переводится (якобы с согласия собственников, везде прикладываются протоколы общих собраний собственников) в новые компании. Старые компании банкротятся: остаются с долгами перед ресурсоснабжающими компаниями, с дебиторской задолженностью от населения, конкурсным управлением, а главное – с невыполненными обещаниями и обязательствами перед жителями.
Между тем, конфликт еще не стал явным, самое интересное впереди: месяца через два-три вся Пермь заваливается двойными платежками, людей начинают пугать отключениями от воды, тепла и обещаниями штрафов, как это было в Чайковском (да и прошлой осенью пробовали мутить в Питере). Вот тогда и начнется настоящая паника. А тут и - выборы... Случайное, естественно, совпаденьице.
По мнению автора поста, губернатор не прочь руками Луканина «Единую России» подставить.Администрация смогла таки освоить нехитрый прием "кидания" едросни, вроде как ее на выборах поддерживая.
Так что готов поспорить: в Перми единороссов ждет облом на выборах. При той же поддержке, что цыган оказывал в покупке трейлера братве: ты его смотрел, когда покупал? Я помогал тебе изо всех сил. А население как платило сколько скажут и кому - так и будет. Зато "победят", - резюмирует автор поста.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: