«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алексей Лебедь отставил "Единую Россию". Сергей Миронов теперь ждет его у себя


Алексей Лебедь отставил "Единую Россию". Сергей Миронов теперь ждет его у себя
(3.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-глава Хакасии, депутат Госдумы Алексей Лебедь вчера подал заявление о выходе из "Единой России". Он объяснил это решение тем, что хочет "жить по совести". Однако единороссы связали действия депутата с тем, что у него не было шансов пройти в следующий состав Думы. В то же время вчера лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия ведет переговоры о переходе в нее господина Лебедя. Эксперты отмечают, что справороссам такое приобретение не сильно поможет на федеральных выборах.

Заявление о выходе из "Единой России" Алексей Лебедь передал вчера лично в руки руководителю абаканского городского отделения "Единой России" Николаю Булакину. Как пояснил господин Булакин, депутат решил "покинуть партию по собственному желанию", но "детальных разъяснений" не дал. Заявление, как говорят единороссы, будет рассмотрено в понедельник на заседании политсовета абаканского отделения партии.

Алексей Лебедь, младший брат погибшего в 2002 году губернатора Красноярского края Александра Лебедя, стал депутатом Госдумы в январе 2009 года. До этого, в 1997-2009 годах, господин Лебедь возглавлял правительство Хакасии. В Думе Алексей Лебедь занял место, которое стало вакантным, после того как депутат Виктор Зимин был, в свою очередь, назначен главой Хакасии.

Сразу после подачи заявления Алексей Лебедь заявил, что выходит из "Единой России" — "понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок". Депутат сообщил, что намерен доработать в Думе до конца срока. Решения о том, будет ли баллотироваться в Госдуму следующего созыва, Алексей Лебедь не принял. Но он не исключил, что в ближайшее время может "возглавить предвыборный штаб одной из российских политических партий", хотя вступать в нее не намерен.

"Алексей Лебедь известный генерал (на самом деле господин Лебедь полковник.— "Ъ"), в прошлом губернатор крупного региона, кроме того, он десантник, и переговоры с ним по поводу вхождения в "Справедливую Россию" ведутся",— заявил вчера "Интерфаксу" лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Однако, как заявил "Ъ" глава предвыборного штаба "Справедливой России" Олег Михеев, о том, что господин Лебедь претендует на это место, ему неизвестно. Напомним, что, после того как ряд справороссов, в том числе вице-спикер Александр Бабаков и товарищ Владимира Путина по занятиям дзюдо Василий Шестаков решили уйти в "Общероссийский народный фронт", в партии Сергея Миронова заявили, что сами ждут перехода к ним единороссов. Но пока единственным кандидатом на переход остается господин Лебедь. "Это полезное и приятное для партии приобретение",— заявил "Ъ" заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: