Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Пермский оппозиционер влез в тандем. Чтобы проинформировать пермяков о своем центре антикоррупции


Пермский оппозиционер влез в тандем. Чтобы проинформировать пермяков о своем центре антикоррупции
(5.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат заксобрания Пермского края Константин Окунев накануне официального старта избирательной кампании в парламент развесил по городу билборды со своим изображением в компании c первыми лицами государства. Депутат утверждает, что таким образом он информирует жителей о том, что вместе с премьером и президентом борется с коррупцией в своем депутатском центре. Пермские единороссы инициируют проверку законности использования изображений Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Опрошенные "Ъ" эксперты считают, что оппозиционер не понесет какой-либо серьезной ответственности.

Накануне официального старта избирательной кампании в заксобрание края в Перми были размещены баннеры, на которых изображен оппозиционный депутат регионального парламента Константин Окунев вместе с лидерами страны Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Лозунг на щите звучит следующим образом: "Одолеем коррупцию вместе! Константин Окунев", далее указан телефон депутатского антикоррупционного центра. Баннеры появились в супермаркетах пермской сети "Добрыня", совладельцем которой является господин Окунев, а также на щитах в городе. Назвать их количество депутат затруднился, однако пояснил, что их будет "много".

Господин Окунев рассказал "Ъ", что целью размещения щитов является информирование пермяков об открывшемся центре антикоррупции, а также телефонной линии, позвонив на которую можно рассказать о случаях злоупотреблений чиновников. "Борьбой с такими нарушениями я вместе с коллегами из депутатской группы "Солидарность" занимаюсь давно. Еще в 2007 году нами был представлен законопроект "О коррупции в Пермском крае". Однако законодательные инструменты работы в этом направлении ограниченны, поэтому я привлекаю общественность",— отметил депутат. Он добавил, что лидеры государства всегда говорят о необходимости борьбы с коррупцией. "Дмитрий Анатольевич (Медведев.— "Ъ") — это гарант Конституции РФ, а Владимир Владимирович (Путин.— "Ъ") — высшее должностное лицо, которое исполняет решения и позывы жителей. Верю, что вместе с ними мы справимся с проблемой!" — заявил он. На вопрос "Ъ", свидетельствует ли создание центра о начале избирательной кампании в заксобрание края (выборы совмещены с выборами в Госдуму), Константин Окунев пояснил, что вся работа "ведется в рамках его депутатской деятельности". Обвинения в незаконности использования фотографий президента и премьера депутат опровергает: "Моя команда ознакомилась с гражданским законодательством. Мы выяснили, что все законно, размещенные нами баннеры — это не реклама".

Константин Окунев является основателем оппозиционной депутатской группы "Солидарность" в региональном парламенте, которая всегда выступает с острой критикой краевых властей и особенно губернатора Олега Чиркунова. На предстоящих выборах в заксобрание края господин Окунев войдет в первую тройку кандидатов от КПРФ. Официальное заявление об этом оппозиционеры сделали на прошлой неделе.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: