Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Московские "паровозы" доехали до списка. В Волгограде начался сбор подписей за Виктора Зубкова


Московские "паровозы" доехали до списка. В Волгограде начался сбор подписей за Виктора Зубкова
(7.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Волгоградской области заканчивается верстка списка кандидатов в депутаты Госдумы, две позиции в котором могут занять первый вице-премьер Виктор Зубков и официальный представитель следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин. За выдвижение Виктора Зубкова активисты "Единой России" уже ведут масштабный сбор подписей. По итогам первых дней акции единороссы пришли к выводу, что к первому вице-премьеру население относится даже лучше, чем к самой партии.

По данным “Ъ”, полуторамесячное активное шествие Виктора Зубкова по городам и районам Волгоградской области в понедельник, 12 сентября, должно перерасти в выдвижение его на первую позицию областного списка кандидатов в Госдуму. Такое решение должны принять делегаты 22-й партконференции регионального отделения "Единой России". В преддверии этого, 3 сентября, в регионе стартовал сбор подписей за его выдвижение. Координатор акции в Волгограде Александр Ярославцев рассказал, что "Единой Россией" и волонтерами из "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в области развернуто более 120 пикетов, 40 из которых ежедневно действуют в Волгограде. "За три дня активисты поговорили уже с 80 тыс. волгоградцев, каждый четвертый из них поставил свою подпись за выдвижение",— рассказал он “Ъ”, отметив, что активнее других подписываются пенсионеры и люди среднего возраста.

Как пояснили “Ъ” в "Единой России", формально сбора подписей за кандидата не требуется, но у акции имеется и другая задача — посмотреть, как простые люди воспринимают фигуру Виктора Зубкова. Результаты, по данным собеседника, превзошли ожидания. "Его не просто воспринимают положительно, но даже лучше, чем саму партию. Отношение благостное, как к вождю",— рассказал собеседник “Ъ” в партии.

Напомним, что возможное выдвижение по Волгоградской области Виктора Зубкова и Владимира Маркина эксперты связывали с низким рейтингом "Единой России" в регионе и низким авторитетом губернатора. 20 июля на встрече с общественностью Волгограда Виктор Зубков заявил о согласии возглавить список. После он трижды приезжал в регион, объехал северные районы и Заволжье, а 1 сентября открыл учебный год в областном центре.

Эксперт Центра региональной политики ФЭП Андрей Виноградов расценивает происходящее в Волгограде как "стандартную выборную технологию: сбор подписей часто применяют для раскрутки кампании, привязки к ней той или иной фигуры". Эксперт полагает, что выбор Виктора Зубкова в качестве "локомотива эффективен". "Для человека его статуса и биографии ему необязательно будет даже часто появляться в регионе, достаточно фотографии и небольших интервью",— говорит он.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: