Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Правое дело» готовит списки в Госдуму. В регионах их возглавят бывшие чиновники и бизнесмены


«Правое дело» готовит списки в Госдуму. В регионах их возглавят бывшие чиновники и бизнесмены
(7.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Региональные отделения «Правого дела» утверждают списки в Госдуму. В первых тройках партии известные бизнесмены и бывшие чиновники. Например, в Перми в числе кандидатов оказался внук экс-губернатора Геннадия Игумнова Михаил Арзуманов, в Ленинградской области переговоры ведутся с экс-губернатором Александром Беляковым, а в Рязанской области список может возглавить замгубернатора Александр Ревякин. Эксперты “Ъ” считают, что партия претендует на долю административного ресурса.

Политсовет пермского регионального отделения «Правого дела» утвердил список своих кандидатов в Госдуму еще в понедельник. Вчера в пресс-службе отделения отказались назвать их имена, сославшись на «строгие указания из Москвы не раскрывать информацию до съезда партии», который пройдет с 14 по 15 сентября. По неофициальной информации, для включения в общекраевую часть были рассмотрены кандидатуры лидера отделения гендиректора ОАО «Пермэнергосбыт» Дмитрия Орлова, гендиректора ИГ «Витус» Алексея Чернова и внука экс-губернатора Геннадия Игумнова (возглавлял регион в 1996–2000 годах) Михаила Арзуманова. В разговоре с “Ъ” господин Орлов подтвердил, что политсоветом действительно утверждены две кандидатуры — его самого и господина Чернова, однако назвать имя третьего человека отказался. «Пока ведутся переговоры»,— объяснил он.

Списки правых в Ленинградской области может возглавить председатель совета директоров инвестиционной компании «Евроинвест» Андрей Березин. Переговоры о втором месте ведутся с экс-губернатором Александром Беляковым (возглавлял регион с 1991 по 1996 год). В настоящее время он является заместителем председателя правления Россельхозбанка. Третье место прочат главе областных правых Сергею Иванову. Как рассказал “Ъ” сам господин Иванов, окончательный список кандидатов будет известен в начале следующей недели. Пока он подтвердил свое нахождение в нем и господина Березина.

В Рязанской области во главе списка может оказаться замгубернатора Александр Ревякин. Господин Ревякин появился на Рязанщине после назначения губернатором Олега Ковалева. До этого он был заместителем председателя комитета по бюджету и налоговой политике законодательного собрания Красноярского края от «Единой России», однако сложил свои полномочия досрочно. Оказавшись в Рязанской области, он вступил в «Правое дело» и вошел в политсовет партии. Также в списки может войти глава рязанских правых начальник Главного архивного управления Рязанской области Александра Перехватова. Ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о списках она не смогла, сославшись на строгое указание господина Прохорова, запретившего разглашать какую-либо информацию до съезда.

Приморский региональный список может возглавить младший сын экс-губернатора края Евгения Наздратенко (глава региона с 1993 по 2001 год) Алексей. Соответствующее предложение ему направило руководство регионального отделения партии. «Мы считаем, что он может быть наиболее достойным кандидатом. Алексей имеет юридическое образование и хорошо знаком с ситуацией в регионе»,— заявил “Ъ” лидер приморской партячейки Юрий Рябко. По его словам, согласие господин Наздратенко еще не дал, но ситуация прояснится в ближайшие дни.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: