Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Наблюдатели заявляют об отсутствии нарушений на выборах главы Чертковского района Ростовской области


Наблюдатели заявляют об отсутствии нарушений на выборах главы Чертковского района Ростовской области
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выборы главы Чертковского района Ростовской области, которые состоялись 11 сентября, прошли без нарушений, сообщил председатель территориального избиркома (ТИК) Чертковского района Вячеслав Чайкин. С ним согласны участники выборов, а также представитель Межрегиональной общественной организации "Общественный комитет "За честные выборы!" Георгий Петров.

Напомним, на пост главы Чертковского района претендовали три кандидата. Победила выдвинутая местным отделением партии "Единая Россия" Ольга Подгорная, ранее работавшая главой администрации Осиковского сельского поселения Чертковского района. Она набрала 92,27% голосов избирателей. Ее конкуренты - самовыдвиженцы Дмитрий Малахов и Елена Шевцова набрали 2,64% голосов 3,25% голосов соответственно.

"Выборы прошли без нарушений. Никаких тревожных сигналов 11 сентября в ТИК не поступало", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориального избиркома Чертковского района Вячеслав Чайкин.

Георгий Петров, представитель Межрегиональной общественной организации "Общественный комитет "За честные выборы!", отмечает, что уровень конкуренции на выборах в Чертковском районе был невысок, партии были неактивны.

"Я общался с представителями политических партий. Координатор регионального отделения КПРФ Антонина Андреевна Цветнова объяснила это отсутствием достойных кандидатур у КПРФ в этом районе. Из сообщений в прессе я узнал, что новая власть в районе занимается улучшением условий голосования. Эта работа просто необходима. Избирательные участки 1254 и 1260 находится просто в неудовлетворительном состоянии", - отметил Георгий Петров.

По его словам, в ходе голосования нарушений отмечено не было. "С моей стороны были отдельные замечания технического характера, но на нарушения они не тянут. Радует то, что явка была действительно высока (63,1% - прим. "Кавказского узла"). Людям не безразлично будущее своего района", - подчеркнул Георгий Петров.

"Выборы в Чертковском районе прошли нормально, без нарушений. В принципе-то фаворит был ясен с самого начала, особой интриги в районе не было. Предыдущий глава не смог настроить диалог с губернатором. Да и особых успехов у Данцева не было. Поэтому реальной конкуренции у Подгорной не было", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель района Владимир Шемец, член партии "Справедливая Россия".

По его словам, предвыборная агитация шла корректно со стороны всех участников кампании, "чёрного пиара" не было. "И главное, сами выборы прошли без нарушений", - отмечает наблюдатель.

"Выборы прошли максимально честно - так, как и хотелось. Насколько мне известно, несмотря на отсутствие кандидата от ЛДПР, большая часть наших партийцев приняла участие в голосовании. Конкретной борьбы со стороны кандидатов не наблюдалось. И громкой борьбы не велось", - говорит Кравцов Виталий, член ЛДПР.

Сама Ольга Подгорная, победившая на выборах, заявила корреспонденту "Кавказского узла", что первой и главной своей задачей на посту главы района видит выстраивание работы администрации с людьми, объединение усилий всех для успешного развития территории.

Как сообщал «Кавказский узел», 17 июня на заседании районного собрания депутатов было принято решение о назначении досрочных выборов главы Чертковского района Ростовской области на 11 сентября. Досрочные выборы были назначены по решению собрания депутатов района от 14 апреля - «Об удалении главы Чертковского района Данцева Александра Владимировича в отставку».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: