«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Зачем «фронтовиков» вызвали на встречу с Путиным. Самых активных участников праймериз пригласили в Москву для подготовки к предвыборной кампании


Зачем «фронтовиков» вызвали на встречу с Путиным. Самых активных участников праймериз пригласили в Москву для подготовки к предвыборной кампании
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Москве высадится региональный десант единороссов и беспартийных членов ОНФ (всего около 50 человек), хорошо показавших себя на праймериз. 13 сентября их ждет встреча с главой штаба Народного фронта, вице-премьером Вячеславом Володиным, а на следующий день — с премьер-министром, лидером «Единой России» Владимиром Путиным.

— Это будет встреча с новыми лицами из числа участников ОНФ. Туда придут не только победители праймериз (некоторые из них не вошли в тройку, в пятерку), — это будут те, кто наиболее активно проявил себя в ходе предварительного голосования, — рассказал «Известиям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Он заявил, что главной темой встречи будет подготовка к предстоящим выборам.

— Многие из них займут места в списках партии, им предстоит участвовать в дебатах, представлять Народный фронт, — пояснил Песков.

Видимо, новобранцам от ОНФ в партии еще не очень доверяют: по сведениям «Известий», на встрече с премьером их будут сопровождать губернаторы и действующие депутаты Госдумы.

Помимо общения с Володиным и Путиным гостей столицы ждет еще одно мероприятие, которое пройдет под руководством секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

— Это будет встреча с новыми людьми, которые придут в партию, с участниками праймериз, которые станут участвовать с различных мероприятиях «Единой России» и Народного фронта, — рассказал «Известиям» глава общественного совета партии Алексей Чеснаков (он также будет участвовать). По его словам, цель встречи — объяснить, как руководство партии «видит ситуацию по работе со средствами массовой информации, по работе с телевидением, рассказать специфику работы с телевизионными и радийными форматами, работы с иными СМИ».

— Я не выиграл в праймериз, я 8-е место занял в Ленинградской области и 22-е в Санкт-Петербурге. Я единственный в десятке по области и в городе беспартийный. Думаю, что, конечно, руководство партии заинтересовали те люди, которые не являются членами «Единой России», но показали хорошие результаты, — рассуждает глава питерского областного отделения организации «Свобода выбора» Александр Холодов. Приглашение приехать в Москву стало для него полной неожиданностью.

Евгений Котюшов, главврач больницы в Сертолове Ленинградской области, звонку из приемной премьера тоже очень удивился.

— Такие приглашения поступили трем людям от Ленинградской области: губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову, депутату, олимпийской чемпионке Светлане Журовой и мне, — рассказывает он.

Отвечая на вопрос «Известий», почему именно его кандидатуру выбрали, Котюшов предположил, что причина — «первое место на праймериз среди беспартийных».

Еще один участник серии мероприятий единороссов — победитель праймериз на Сахалине Виктор Маленков рассказал «Известиям», что компанию ему в поездке в Москву составят губернатор области Александр Хорошавин, депутат областной думы Георгий Карлов, главврач областной больницы Елена Столярова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: