Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Осеевский посвятит себя выборам


Осеевский посвятит себя выборам
(13.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский останется работать в Смольном и сосредоточится на организации выборных кампаний. Об этом он сообщил сегодня журналистам после заседания правительства Петербурга, передает корреспондент "Росбалта".

"Прошло нормальное рабочее совещание, рассмотрели важные вопросы", — оценил первое заседание правительство при новом губернаторе Осеевский.

Как сообщалось ранее, в новом правительстве функции Михаила Осеевского будут сокращены, он остается курировать работу администрации.

Вице-губернатор сообщил, что с новым руководителем финансового блока Сергеем Вязаловым он знаком. С двумя другими чиновниками он увидится завтра. Именно 14 сентября новых вице-губернаторов представят Законодательному собранию.

Также Осеевский заметил, что стране и Петербургу предстоит "серьезный полугодовой предвыборный период".

"Организация выборов — серьезный вопрос. На этом я и сосредоточусь", — так о своей будущей деятельности сказал Осеевский.

Добавим, что ранее эксперты утверждали, что Осеевский уйдет из Смольного лишь после выборов.

Напомним, 9 сентября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на утверждение в городской парламент кандидатуры девяти вице-губернаторов. Шесть потенциальных членов правительства Петербурга уже работали на этих должностях: Михаил Осеевский, Роман Филимонов, Людмила Косткина, Валерий Тихонов, Юрий Молчанов и Игорь Метельский. Они свои посты сохранили, но после ухода Валентины Матвиенко, по данным Милонова, написали прошение об отставке. Теперь им предстоит пройти процедуру утверждения заново.

Но есть среди кандидатов в вице-губернаторы и трое новых для Петербурга человек. Ими, как и предполагал "Росбалт", стали Василий Кичеджи, Сергей Вязалов, а также выходец из Ленинградской области Сергей Козырев. На данный момент Козырев занимает пост вице-губернатора Ленинградской области, в Петербурге он будет отвечать за сферу ЖКХ. Кичеджи займет место Аллы Маниловой и будет курировать проблемы науки и СМИ. А финансово-экономические функции отойдут от Михаила Осеевского нынешнему чиновнику администрации президента Сергею Вязалову.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: