«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Биробиджане состоялась отчетно-выборная конференция


В Биробиджане состоялась отчетно-выборная конференция
(13.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы выводят на политическое поле автономии новых людей

В Биробиджане во вторник, 13 сентября, состоялся второй этап отчетно-выборной конференции регионального отделения «Единой России» в ЕАО. Участники конференции утвердили кандидатуры делегатов от автономной области на сентябрьский съезд Партии, сообщает ER.RU.
Вместе с секретарем регионального Политсовета «Единой России» Анатолием Тихомировым, которому положено быть на съезде по статусу, в Москву полетит 41-летний железнодорожник, начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов. Он один из тех людей, кто воспользовался возможностями Народного фронта и пришел в большую политику. Рамазанов принял участие в праймериз в Законодательное собрание ЕАО по списку Облученского района и одержал убедительную победу. Теперь он не только возглавит один из избирательных списков «Единой России» в областной парламент, но и представит ЕАО на предвыборном съезде Партии.

«Это яркий пример того, насколько эффективной оказалась идея создания Народного фронта, - отметил Тихомиров. – Александр Рамазанов в большой политике человек действительно новый, и мало кто еще год назад мог предположить, что он станет столь сильной фигурой на политическом поле ЕАО. Но именно для того, чтобы влить в Партию «свежую кровь», привлечь новых, инициативных людей, и создавался Народный фронт.

Отдельным вопросом в повестку конференции было внесено подведение итогов предварительного отбора кандидатов в Государственную Думу на территории ЕАО. Напомним, что победителем праймериз стал 21-летний студент Амурского госуниверситета Евгений Аринин. Всего же в праймериз в Государственную Думу на территории области участвовало в качестве кандидатов 10 человек, причем половина из них была направлена организациями, входящими в состав ОНФ. И Аринин как раз представлял на голосовании Народный фронт.

Также участники конференции обсудили реализацию на территории ЕАО проекта «Народный бюджет».

«В Биробиджане и районах автономии было собрано почти пять с половиной тысяч предложений в Народную программу, - сообщила координатор Народного фронта в ЕАО, руководитель фракции «Единой России» в областном парламенте Ольга Зайцева. - Часть из них, по решению конференции будет направлена в Москву для включения в общероссийскую предвыборную программу «Единой России». Это предложения ввести дальневосточный коэффициент к пенсии, льготный перелет для детей-инвалидов, увеличить федеральное финансирование на строительство детских садов в регионах и т.д.

Другую часть собранных предложений, по словам Зайцевой, предстоит использовать при подготовке региональной предвыборной программы единороссов, а также формировании бюджетов области и муниципальных районов.

На этом отчетно-выборная конференция единороссов свою работу не завершила, так как проходит она в несколько этапов. Первый состоялся в начале лета, и тогда было переизбрано руководство регионального отделения. Третий этап должен пройти 28 сентября. На нем делегаты утвердят списки кандидатов, которых региональное отделение «Единой России» направит на декабрьские выборы в Законодательное собрание автономии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Официальные мероприятия, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: