Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Амурские «правые» переживают раскол?


Амурские «правые» переживают раскол?
(15.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Похоже, что в амурском отделении партии «Правое дело», позиционирующей себя самой либеральной в стране, назревает серьезный конфликт. Причем, как сообщили «МК на Амуре» источники, близкие к местному руководству «правых», причина его кроется в предстоящей предвыборной кампании, а точнее немаленьких деньгах, которые обещает выделить на проведение агитации столица. Называют и сумму - 60 миллионов рублей. Правда, найти этому подтверждения нам не удалось.

О разногласиях, которые впрочем, можно назвать скандалом, внутри амурского отделения «Правого дела», пока знают немногие. Причина тому одна – никто из участников этой истории пока не особенно хочет «светиться». Несмотря на это, сохранить нелицеприятную историю втайне не удается.

Суть же всего происходящего такова. Уже несколько лет, с момента образования отделения новой партии на амурской земле, возглавляет ее Сергей Кухаренко. Причем других претендентов на этот пост до недавних пор замечено не было. Однако несколько недель назад появилась информация о том, что вскоре наше «Правое дело» возглавит Виктор Черемисин. Человек на политической сцене области не новый. Долгие годы, при Александре Калядине, он был заместителем мэра областного центра. Потом с головой ушел в бизнес, и вот, по всей видимости, решил вернуться в политику.

Сам Виктор Юрьевич по телефону подтвердил эту информацию корреспондентам «МК на Амуре».
- Действительно, Михаил Прохоров рекомендовал меня на должность руководителя амурского отделения партии «Правое дело», - рассказал Виктор Черемисин. - Рекомендовал он и включить мою кандидатуру на первую строчку в партийном списке на предстоящие выборы в Госдуму. В любом случае окончательное решение относительно всего этого принять должно местное отделение. Думаю, все решится после съезда партии, который сейчас проходит в Москве.

Прокомментировал ситуацию и Сергей Кухаренко. К слову, он сейчас как раз и находится в столице на съезде «Правого дела».
- Виктор Черемисин является членом нашей партии. Правда, принят он через Москву, - рассказал нам в телефонном разговоре Сергей Владимирович. - Речи о смене руководства амурского отделения пока не ведется. Хотя нам было рекомендовано включить Виктора Юрьевича в состав партийного списка на предстоящие выборы, причем первым номером. Однако мы решили этого не делать по идейным соображениям. Повторюсь, смены руководства в нашем отделении не предвидится, хотя не исключаю, что после съезда что-то изменится. Возможно, подобный приказ даст столичное руководство…

Любопытно, что сейчас «трясет» и федеральное руководство «Правого дела». В кулуарах проходящего сейчас в столице партийного съезда активно обсуждается возможность исключения из рядов главной надежды «правых» - олигарха Михаила Прохорова. Только учитывая крайнюю закрытость сего мероприятия, узнать, сказать, чем все закончится, можно будет лишь после подведения итогов съезда.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Внутрипартийные конфликты, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: