Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единым фронтом на выборы. Машиностроители заявили о необходимости создания программы по развитию промышленности


Единым фронтом на выборы. Машиностроители заявили о необходимости создания программы по развитию промышленности
(6.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера состоялось заседание регионального совета самарского отделения «Союза машиностроителей России». Основным вопросом повестки было обсуждения проекта декларации «Общероссийского народного фронта» и предложений для общей предвыборной программы. Ранее было принято решение о вхождении общественной организации в народный фронт.

В проекте декларации Союза машиностроителей России отмечается, что в рамках деятельности народного фронта планируется создание единой предвыборной программы, с которой пойдут на выборы кандидаты от «Единой России». Она будет подготовлена на основе обсуждения во всех общественных объединениях, участниках «Общероссийского народного фронта».

Первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей Анатолий Афанасьев пояснил, что, принимая решение об участии в народного фронте, руководство организации преследовало практические цели.

«Промышленности в целом и машиностроению в частности необходима четкая государственная политика развития отрасли. Мы готовим свои предложения по ее разработке. Для дальнейшей реализации предложений Союза машиностроителей необходимо иметь «своих» депутатов, то есть свое лобби машиностроителей, в Думе – как в Государственной, так и в губернской. Тогда мы уверены, наши предложения будут услышаны. Наболевшего достаточно много, поэтому я не сомневаюсь, что идеи будут толковыми. Причем, общероссийского масштаба», – пояснил Анатолий Афанасьев.

В рамках заседания он предложил всем членам регионального отделения Союза передать свои предложения координатору проекта. Через две недели, когда появятся конкретные идеи, их можно будет обсудить на очередном заседании совета. Также за это время члены совета должны будут представить свои идеи относительно кандидатов на выборы в депутаты.

При этом Анатолий Афанасьев подчеркнул, что, по его мнению, достойных кандидатов в регионе достаточно. «Это серьезная работа и необходимо выбрать людей, способных ей заниматься. Причем, если в Самаре есть возможность совмещения депутатской карьеры с руководящей должностью на предприятии, то в Государственной Думе этого сделать не получится. Но я уверен, что на региональных предприятиях работает множество хороших, квалифицированных сотрудников, и идея общероссийского народного фронта позволит выявить этих людей, которые готовы защищать и продвигать интересы машиностроителей», – добавил Анатолий Афанасьев.

Также он пояснил, что задача регионального отделения Союза машиностроителей сейчас заключается в разработке добротной народной программы. Депутат Самарской губернской Думы Василий Потякин, в свою очередь, сообщил, что принял участие в селекторном совещании: «На нем рассматривался вопрос о декларации и программе народного фронта в целом. Сейчас промышленность играет ключевую роль в развитии всей страны. На территории Самарской области действует довольно большое количество заводов как федерального, так и регионального значения. Я думаю, что все они смогут выработать свои предложения по развитию и модернизации отрасли. Союз машиностроителей, в свою очередь, их систематизирует и приведет к общему знаменателю».

Эти предложения будут рассмотрены на координационном совете и переданы на федеральный уровень. После уже федеральные структуры разработают общую народную программу.

В завершение Василий Потякин подчеркнул: «Я уверен, что предложения наших региональных экспертов будут учтены».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: