Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рогозин: Мочить Миронова - это мелко


Рогозин: Мочить Миронова - это мелко
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер общественно-политического движения "Родина - Конгресс русских общин", постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин опроверг сообщения о том, что "Родина - КРО" может оспорить легитимность создания "Справедливой России", возглавляемой экс-спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, передает РИА "Новости". "Мочить Миронова? Это мелко, господа! Да к тому же выхухоль занесена в редкие животные России, потому это еще и не патриотично", - написал Рогозин в своем твиттере.

Ранее Рогозин обвинил Сергея Миронова в рейдерском захвате "Родины". "Мы считаем, что "Справедливая Россия" провела в свое время рейдерский захват партии "Родина", и будем настаивать, чтобы Миронов вернул то, что ему не принадлежит", - заявил Рогозин Интерфаксу. При этом Рогозин отметил, что пока неясно, каким образом будет решен вопрос о возвращении Мироновым "Родины". По словам Рогозина, сначала нужно проконсультироваться с юристами. В свою очередь, Миронов, комментируя заявление Рогозина о возврате "Родины", сказал: "Обойдется".

Рогозин сообщил также, что не собирается уходить с поста постпреда России в НАТО, о чем он уже проинформировал генерального секретаря альянса Андерса Фог Расмуссена. Ранее появились сообщения, что Рогозин примет участие в выборах в Госдуму вместе с Народным фронтом Владимира Путина. "На прошлой неделе у меня состоялась встреча с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, и на этой встрече я довел до сведения партнеров – нравится им эта перспектива или не очень, но в ближайшее время они по-прежнему будут работать со мной", – заявил Рогозин.

21 сентября в Москве пройдет съезд движения "Родина - Конгресс русских общин", которое возглавляет Рогозин. По информации "Ведомостей", на мероприятии Рогозин призовет бывших членов "Родины", ныне состоящих в "Справедливой России", выйти из партии. При этом в своем микроблоге Рогозин отметил, что "мочить Миронова" для него слишком "мелко". "Да к тому же выхухоль занесена в редкие животные России, потому это еще и не патриотично", - добавил он.

"Справедливая Россия" появилась в октябре 2006 года путем объединения Партии жизни, Партии пенсионеров и "Родины". Документ об объединении подписали Александр Бабаков ("Родина"), Сергей Миронов ("ПЖ") и Игорь Зотов ("ПП"). Бабаков возглавил "Родину" после отставки Рогозина с поста лидера партии в начале 2006 года. Перед этим партию сняли с региональных выборов за агитационный ролик, который был признан экстремистским.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: