«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политолог: Эсеры из региональных отделений могут сбежать к Рогозину


Политолог: Эсеры из региональных отделений могут сбежать к Рогозину
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-лидер «Родины» Дмитрий Рогозин заявляет, что Сергей Миронов совершил рейдерский захват его партии при создании «Справедливой России»

В региональных отделениях «Справедливой России» остались сторонники партии «Родина», в свое время вошедшей в состав левоцентристского движения, которые откликнутся на призыв бывшего лидера Дмитрия Рогозина покинуть ряды эсеров. Такое мнение в комментарии ER.RU выразил эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин.

Напомним, что во вторник, 20 сентября бывший лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин, ныне занимающий пост представителя России при НАТО, заявил, что в свое время Сергей Миронов совершил рейдерский захват его партии. По утверждению Рогозина, документ об объединении «Родины», Партии жизни и Партии пенсионеров в «Справедливую Россию» был подписан «мало кому известными людьми». На предстоящем 21 сентября съезде движения «Родина – Конгресс русских общин» Рогозин намерен призвать бывших членов «Родины», ныне состоящих в рядах эсеров, выйти из партии Миронова.

«Сейчас тучи над «Справедливой Россией» сгущаются. После того, как Миронов потерял свой пост в Совете Федерации, только ленивый не хочет его пнуть. И Рогозин, с точки зрения политехнологий и аппаратной борьбы, проводит правильную линию», - отметил Салин.

Он напомнил, что когда создавалась партия «Справедливая Россия» «на основе мироновской, рогозинской партий и Партии пенсионеров, то сложилась следующая ситуация: «родинцам» что-то пообещали, но на федеральном уровне, фактически, их вытеснили мироновцы». «На региональном уровне, Миронову и его окружению было лень выстраивать работу региональных отделений, и там по-прежнему остались сторонники «Родины», - отметил Салин.

По мнению эксперта, региональные отделения отреагируют на призыв Рогозина, которого помнят в качестве своего лидера. «Это усугубит процесс распада «Справедливой России», у которой проблемы не столько на федеральном уровне и в крупных городах, сколько проблема в обычных среднестатистических региональных отделениях. Оттуда и так уже народ бежит, а Рогозин, свой вклад в этот процесс внесет, что в дальнейшем отразится и на результатах эсеров в ходе выборов в Госдуму», - заключил он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: