«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ««ПРАВОЕ ДЕЛО» - С ПРОХОРОВЫМ И БЕЗ»


««ПРАВОЕ ДЕЛО» - С ПРОХОРОВЫМ И БЕЗ»
(17.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как сказалась на уровне поддержки партии «Правое дело» деятельность её бывшего лидера Михаила Прохорова.

Начав свою работу во главе правых с рейтинга поддержки в 1%, за четыре месяца Прохоров не смог существенно поднять этот уровень. Единственный раз, когда рейтинг правых приблизился к 2%, был зафиксирован в опросе 10-11 сентября с.г., все остальные замеры давали 1-1,45%. Рост известности правых благодаря рекламной и информационной кампании Прохорова в этот период времени не привёл к росту популярности правых идей и их поддержки в обществе.

Согласно последнему электоральному прогнозу ВЦИОМ «Правое дело» могла получить до 4,9% голосов избирателей на предстоящих парламентских выборах, т.е. не преодолевала ни 7-, ни 6-, ни 5-процентного барьера. Завышенный по сравнению с текущими рейтингами прогноз для правых стал результатом консенсус-прогноза экспертов, высказавших уверенность в высоких шансах Прохорова.

Всероссийские репрезентативные опросы ВЦИОМ проводятся каждые выходные, опрашиваются каждый раз 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Прогноз ВЦИОМ рассчитан в августе 2011 г. по результатам всероссийского опроса населения и опроса экспертов.

««ПРАВОЕ ДЕЛО» - С ПРОХОРОВЫМ И БЕЗ»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: