Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Советник «Единой России»: вряд ли Путин будет претендовать на кресло президента


Советник «Единой России»: вряд ли Путин будет претендовать на кресло президента
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вряд ли Владимир Путин станет участвовать в предвыборной гонке и претендовать на кресло президента на выборах в следующем году, пока он стремится к роли национального лидера, говорит один из советников правящей партии премьер-министра «Единой России».

Президент Дмитрий Медведев, выбранный на этот пост Путиным, чтобы стать его преемником на следующие четыре года, скорее всего, будет баллотироваться на второй срок, говорится в сообщении, которое в понедельник разослал по электронной почте Фонд «Петербургская политика».

«Путин пытается укрепить свое право управлять страной без формального статуса президента или премьер-министра так, чтобы у него была возможность отстраняться от определенных проблем, например, оставаясь лидером «Народного фронта» или даже просто лидером нации», – прокомментировал в понедельник в интервью по телефону Михаил Виноградов, руководитель исследовательской группы и член экспертно-консультативного совета путинской партии «Единая Россия».

4 декабря в России выберут новую Думу, за три месяца до мартовских президентских выборов. Согласно предварительным опросам, Путин, оставшийся во власти и после ухода с президентского поста, идет впереди Медведева. Путин покинул президентский пост в 2008 году, после двух последовательных сроков – максимума, разрешенного Конституцией.

В мае, в момент, когда уровень поддержки «Единой России» стал снижаться, Путин организовал «Общероссийский народный фронт» - объединение своих сторонников со всей страны. Популярность партии упала до примерно 40% после того, как набрала на выборах четырехлетней давности почти две трети голосов.

Пока Путин и Медведев говорят, что вместе примут решение о том, кто будет баллотироваться в 2012 году, советники президента призывают его обратиться за предвыборной поддержкой, чтобы обеспечить себе переизбрание, в «Единую Россию», конгресс которой пройдет в Москве 23-24 сентября.

Медведев сделал борьбу с коррупцией, укрепление власти закона и уменьшение влияния государства в экономике принципиальными пунктами своего президентства. В этом году он схлестнулся с премьер-министром по поводу внешней политики, и его сторонники призывают его выдвигаться на второй срок вне зависимости от пожеланий Путина.

Важность «обновления» рангов политической элиты и поддержание «эффективной коммуникации» с лидерами иностранных государств – одни из главных причин, ради которых, по словам Виноградова, президент будет стараться вернуться в Кремль.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: