Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Валентина Бибикова пойдет на выборы отдельно от КПРФ


Валентина Бибикова пойдет на выборы отдельно от КПРФ
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Одна из самых известных в Красноярском крае представительниц Коммунистической партии, депутат ЗС Валентина Бибикова будет избираться в региональный парламент по Березовскому округу отдельно от КПРФ.

Напомним, на прошедшей 20 сентября конференции красноярских коммунистов была оглашена первая пятерка избирательного списка КПРФ на предстоящих выборах в ЗС, в которой, вопреки ожиданиям, не оказалось Бибиковой. Её отсутствие первый секретарь крайкома КПРФ Петр Медведев объяснил усталостью депутата. «Компартия РФ — сегодня, наверное, самая демократичная партия в стране: каждый из депутатов от партии имеет полное право на такое решение. У нас с Валентиной Васильевной было несколько встреч — были моменты, когда она говорила, что семьей решила заняться, были у нее такие соображения — это ее право. Она написала заявление, и оно было удовлетворено», — заявил Медведев.

Однако сама Валентина Бибикова объяснила корреспонденту Sibnovosti.ru свое отсутствие в списках совсем другими причинами. По её словам, все началось еще два года назад после отставки с поста первого секретаря крайкома Владислава Юрчика. Тогда Бибикова вышла на пикет против исключения Юрчика из рядов КПРФ, которая, по ее мнению, нарушала партийный устав. После чего произошло еще несколько событий, которые, по словам депутата, убедили ее в том, что партийная политика развивается в неверном направлении. В июле Бибикова написала в крайком письмо, в котором изложила свои соображения по поводу предстоящей избирательной кампании, а также выразила сомнения в способности Медведева адекватно её провести.

В сентябре Валентина Бибикова была вызвана в крайком, где у неё спросили - будет ли она участвовать в выборах, на что Бибикова, по ее словам, ответила: «Если я нужна партии - рассматривайте мое участие в выборах». Но также сообщила, что может и не участвовать, если партия решит, что она больше не нужна. Через некоторое время Бибикова получила письмо, в котором по существу говорилось, что она может принять участие в выборах, если откажется от критики первого секретаря. «Когда они обсуждали это заявление, им было ясно, что я не соглашусь, но они приняли это решение. Я сразу сказала, я не буду отказываться, воспринимайте меня такую, как я есть - прямую, как линейка. Но в угоду чьим-то амбициям я отказываться не буду. После чего на пленуме, куда меня не пригласили, мое письмо выдали за самоотвод», - сообщила Бибикова.

Депутат также рассказала, что раз КПРФ не выдвинула своего кандидата по Березовскому округу, она решила выдвинуться по нему независимым кандидатом. Однако из рядов КПРФ Бибикова выходить не собирается. «Я вступала в КПСС, затем я перешла в КПРФ, я не вступала в медведевскую партию, я такой партии не знаю. Медведевы приходят и уходят, а идеи остаются», - заявила Валентина Бибикова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: