Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шеин: в Астрахани чиновники должны прекратить травлю директора школы


Шеин: в Астрахани чиновники должны прекратить травлю директора школы
(23.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин выступил в защиту директора астраханской школы № 74 Надежды Гоголевой, заявившей о том, что ее политические оппоненты инициировали проверку в учебном учреждении.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», депутаты Астраханской городской думы решили провести в школе Надежды Гоголевой проверку финансово-хозяйственной деятельности. Гоголева является членом партии «Справедливая Россия», ранее обвиняла руководство городского комитета по образованию и науки в попытке уволить ее по надуманным причинам.

По мнению депутата Олега Шеина, администрация Астрахани действует по политическим мотивам.

«Против Надежды Гоголевой администрация Астрахани организовала откровенную травлю. За два последних года ее пытались уволить два раза. Но каждый раз суд защищал ее права», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Олег Шеин.

По его словам, сейчас Надежда Гоголева является членом территориальной избирательной комиссии. В связи с этим, по убеждению депутата Госдумы РФ, увольнение ее противозаконно.

«Мы будем защищать Надежду Гоголеву. Своего товарища в обиду не дадим. Два раза мы восстанавливали ее в должности. Третья попытка ее уволить будет также безуспешной. Закон на нашей стороне», - сказал Олег Шеин.

Получить комментарий у руководителя Комитета по образованию и науке города Астрахани Сурии Магеррамовой пока не удалось.

Как уверен Олег Шеин, в Астраханской области против сторонников партии «Справедливая Россия» организованы гонения. Так, по его данным, в городе Знаменске была уволена с работы депутат городской думы, эсер Ольга Власенко. Против других эсеров, депутатов Государственной думы Астраханской области Игоря Негерева и Евгения Дунаева, а также против независимого журналиста Олега Теплищева были возбуждены уголовные дела.

Напомним, что 30 ноября 2010 года в школе №74 Астрахани неизвестный распылил из баллончика перцовый газ. В результате 13 учеников были доставлены в токсикологическое отделение областной Александро-Мариинской больницы, еще трое пострадавших отказались от госпитализации. Директор школы считает, что тогда дети пострадали в результате провокации, устроенной ее политическими оппонентами.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: