Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политолог: Тандем сохранится еще минимум на пять лет


Политолог: Тандем сохранится еще минимум на пять лет
(24.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Решения президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, которые были озвучены на предвыборном съезде «Единой России» в субботу, означают, что тандем сохранится, по крайней мере, еще в течение пяти лет, заявил в субботу первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Интрига относительно того, кто пойдет в президенты, снята. А сам тандем сохранен, просто его участники поменяются местами - Путин в качестве президента, а Медведев, совершенно очевидно, в статусе главы федерального правительства», - заявил Макаркин в субботу «Интерфаксу».

По мнению политолога, тандем президента и премьера может сохраниться вплоть до президентских выборов 2018 года. «Путин с Медведевым будут взаимодействовать в тандеме, по меньшей мере, до выборов в Государственную Думу в 2016 году, а, вполне возможно, что и до выборов главы государства в 2018 году», - полагает Макаркин.

Вместе с тем, по его мнению, не стоит рассчитывать, что сложившийся уровень взаимодействия между Путиным и Медведевым станет постоянной традицией для всех российских президентов и премьеров.

«Участниками такого тандема являются люди, которые по определению не могут быть техническими руководителями. Именно такими и являются Путин с Медведевым. Как президент, Путин, безусловно, будет силен, а его партнером выступит сильный премьер Медведев. Но в целом за всю российскую историю премьер-министр, за исключением Черномырдина и Примакова, воспринимался, как чисто техническая фигура», - отметил Алексей Макаркин.

Формула взаимодействия в рамках тандема президента и премьера возможна, если в ней участвует Владимир Путин, считает политолог. «Тандем - изобретение Путина, без которого такая конструкция не будет рабочей», - сказал Макаркин.

На съезде «Единой России» в субботу президент России Дмитрий Медведев предложил партии поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина на пост будущего главы государства. Путин согласился баллотироваться на пост главы государства и выразил надежду, что Медведев возглавит правительство России.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: