Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рокировка тандема. Медведев готов возглавить список «ЕР» на думских выборах, но в президенты прочит Путина


Рокировка тандема. Медведев готов возглавить список «ЕР» на думских выборах, но в президенты прочит Путина
(24.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава правительства Владимир Путин предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список партии «Единая Россия» на ближайших выборах в Госдуму. Президент предложение принял и в ответной речи заявил о необходимости выдвинуть Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента страны в 2012 году. Путин согласен. Обсуждение этих вопросов пройдет во второй день предвыборного съезда ведущей политической силы страны.

Президенту России Дмитрию Медведеву официально предложено встать во главе списка кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму в декабре этого года. Премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде «ЕР» в субботу в ответ на предложение возглавить партийный список дал понять, что не хочет ломать существующую традицию, когда список «Единой России» возглавляет президент.

«Договоренность между нами как двигаться дальше достигнута. Но это не главное - кто на каких местах будет сидеть. Важнее другое: как мы работаем, каких результатов добиваемся, как к этому относятся граждане страны. Кто возглавит список ЕР на выборах в ГД? Я знаю, что многие предложили возглавить этот список мне. Я вам очень благодарен», - заявил Путин.

При этом он отметил, что в стране «сложилась практика, согласно которой предвыборный список возглавляет президент».

«Предлагаю чтобы список «ЕР» возглавил действующий глава государства», - сказал Владимир Путин.

В ответном слове президент Дмитрий Медведев изложил свое видение ситуации в партии и принял предложение премьера. «Партия сильна дисциплиной, но формализм, бюрократизация тоже очень опасны. Среди делегатов много новых симпатичных лиц. И случилось это во многом благодаря праймериз», - сказал глава государства.

«Работу партии видят и ценят граждане. Я хотел бы поблагодарить «ЕР» за поддержку моей стратегии. У нас с «ЕР» единые цели, - заявил Дмитрий Медведев. – «Единая Россия» - действительно пропрезидентская партия. Только что Владимир Путин официально обратился ко мне и к съезду с предложением возглавить список ЕР. Это ответственное и серьезное предложение. Я принимаю его».

После этого Медведев не остался у Путина в долгу, предложив выдвинуть премьера на выборы президента в 2012 году.

«Партия активно помогала курсу президента. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны, общие ответы на наиболее существенные вызовы. Мы одинаково понимаем то, какой не должна быть наша страна - слабой, бедной, неэффективной, она не должна быть в изоляции», - сказал глава государства.

«Если партия победит на выборах, а я практически уверен в этом, то я готов к тому чтобы продолжить реальную деятельность на благо людей. Этим должно заниматься правительство, которое сформулирует партия-победительница. Я считаю, что съезд должен поддержать кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - сказал Дмитрий Медведев.

Владимир Путин заявил о готовности участвовать в президентских выборах. «Для меня огромная честь баллотироваться в президенты России. Я надеюсь на вашу поддержку в будущем. После избрания президента предстоит формирование правительства РФ. Хочу обратиться ко всем гражданам страны - поддержать «ЕР» на выборах, поддержать ее кандидатов во главе с Дмитрием Медведевым», - сказал Путин, добавив, что если ЕР победит, главой правительства может стать Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее «Единая Россия» была готова выдвинуть в лидеры списка Дмитрия Медведева. Об этом стало известно 20 сентября, когда секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов сообщил о таких планах на брифинге.

В свою очередь руководитель ЦИК «ЕР» Андрей Воробьев отметил, что «ни Воробьев, ни Неверов единолично не принимают решения. Любому решению предшествует обсуждение. Мы сотрудничаем с главой государства, подобные предложения всегда для нас – почетные и важные, но решения всегда принимает съезд».

Напомним, что в пятницу съезд «Единой России» открылся обсуждением «Народной программы» ОНФ, которая должна стать основой предвыборного документа партии. В работе тематических секций, посвященных образованию, здравоохранению, ЖКХ и т.д., принял участие премьер-министр России и лидер «ЕР» Владимир Путин, который заявил о том, что власти должны «слышать биение сердец», и предсказал повышение средней зарплаты в стране до 32 тысяч рублей.

Двенадцатый съезд «Единой России» стал самым масштабным в истории партии: в работе секций первого дня приняли участие 3 тысячи человек, в «Лужниках» во второй день собрались уже 10 тысяч участников и 639 делегатов, представляющих все регионы России.

Текст: Михаил Бударагин, Константин Кобяков


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: