Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предвыборные съезды партий россиян не интересуют


Предвыборные съезды партий россиян не интересуют
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
74% россиян утверждают, что информация о предвыборных съездах политических партий им не интересна, 59% опрошенных не интересны также и предстоящие теледебаты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса, проведенного ФОМ 17-18 сентября в 43 субъектах РФ.

В сентябре практически все партии, планирующие участвовать в предстоящих думских выборах, проводят предвыборные съезды. Однако, по данным социологов, об этом что-то слышали только 48% опрошенных. Большинство же (50%) слышат о съездах впервые.

При этом для 80% респондентов предвыборная активность партий незаметна.

На активность «единороссов» обратил внимание каждый десятый (11%), ЛДПР - 4%, КПРФ - 3%, «Справедливой России» и «Правого дела» - по 2% россиян. Предвыборную активность «Яблока» и «Патриотов России» заметило менее 1% опрошенных.

Рекламу каких-либо партий встречи только 28% опрошенных, но даже среди таких она не понравилась 15%.

Как рассказали социологи, доля тех, кто собирается следить за ходом предвыборных кампаний партий значительно меньше, чем тех, кто за этим делом наблюдать вообще не собирается (33% против 56%).

По данным опроса, теледебаты интересны 38% опрошенных. При чем среди них, 12% интересны теледебаты с участием зампредседателя Госдумы Владимира Жириновского, 8% - с участием премьера РФ Владимира Путина, а 6% - с участием лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Среди всех участвовавших в исследовании 47% считает, что теледебаты между членами партий имеют важность. 35% придерживаются противоположной точки зрения, 18% с ответом затруднились.

Партия «Единая Россия» впервые примет участие в теледебатах на федеральных выборах. Тем не менее, каждый третий респондент (34%) уверен - на результаты голосования за партию это никак не повлияет. Почти столько же ( 32%) ответивших полагают, что, участвуя в теледебатах, партия увеличит свои голоса, а 5% - что уменьшит.

Как уже писали «Актуальные комментарии», 29 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым выборы в Госдуму шестого созыва состоятся 4 декабря. Таким образом, был официально дан старт предвыборной кампании по парламентским выборам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: