Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ростове-на-Дону планируется еженедельная акция против выборов


В Ростове-на-Дону планируется еженедельная акция против выборов
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в рамках общественной кампании «Фиктивные выборы – вне закона!» в Ростове-на-Дону вновь состоится еженедельная акция за отмену незаконных, по мнению участников, парламентских выборов, которые намечены на 4 декабря.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов пикета Владислав Рязанцев, в этот раз участники акции начнут информировать граждан о формировании «народного списка» для проведения альтернативных выборов.

Напомним, на пикете 12 сентября оппозиционерам не удалось передать в избирательную комиссию области заявление об их исключении из списка избирателей на предстоящих парламентских выборах.

19 сентября была проведена новая акция в рамках общественной кампании "Фиктивные выборы – вне закона!". В ходе данного пикета было решено провести более масштабную акцию за отмену выборов.

«На сегодняшнем пикете мы расскажем каждому, что он сможет внести в этот «народный список» фамилии тех общественных и политических деятелей, кого он хочет видеть в составе Народного парламента», - прокомментировал суть сегодняшнего пикета координатор движения «Левый фронт» по Ростовской области Владислав Рязанцев.

По его словам, изначально акция была заявлена у здания Избирательной комиссии Ростовской области с числом участников не более 10 человек. Однако администрация Кировского района города Ростов-на-Дону предложила перенести мероприятие по причине «высокой плотности пешеходного потока».

"В следующий раз организаторы намерены добиться согласования акции у облизбиркома в судебном порядке", - уточнил Владислав Рязанцев, добавив, что к участию в сегодняшней акции также приглашены представители различных оппозиционных партий и движений, в частности – «Левый Фронт», «Другая Россия», Партия народной свободы, «Солидарность», «Трудовая Россия» и других.

Точка зрения представителей власти на предъявленные обвинения пока не известна.

Акция начнется в 18.00 у здания Донской государственной публичной библиотеки. Аналогичные акции на этот день запланированы в разных городах страны, в частности – в Москве, Петербурге, Твери, Волгограде, Уфе, Пензе, Самаре, Саратове, Тюмени, Челябинске.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. Если четыре года назад в бюллетень для голосования были внесены 11 политических партий, то на этот раз их будет не больше семи.

В день подписания указа президентом в Ростове-на-Дону прошла акция: несколько молодых людей провели одиночные пикеты с плакатами "Требуем отмены незаконных выборов 4 декабря!", "Фиктивные выборы — вне закона!", "Выборы без оппозиции — преступление!"


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: