«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владимирские коммунисты и «единороссы» выдвинули в Госдуму проверенных товарищей


Владимирские коммунисты и «единороссы» выдвинули в Госдуму проверенных товарищей
(27.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В конце прошлой недели в Москве прошли съезды политических партий, где решали самый животрепещущий вопрос - кто будет претендовать на депутатские кресла во время грядущих в декабре выборов в Госдуму?

Утверждены в том числе и региональные списки. На данный момент Владимирскую область в Государственной думе представляет шесть депутатов - четверо из них исключительно Владимирскую область, а еще двое заодно защищают интересы других регионов: Антор Беляков из «Справедливой России» - Костромской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а Максим Рохмистров из ЛДПР - Рязанской области и Республики Коми.

Партийная принадлежность нынешних депутатов такова: трое «единороссов», и по одному от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Каково будет соотношение после предстоящих выборов - сказать, разумеется, невозможно. Однако уже очевидно, что некоторые партии удовлетворены работой своих представителей и видят их снова в тех же креслах, включив в первую тройку регионального списка, а другие поменяли список кардинально.

«Единая Россия» включила в спискок восемь человек. На первых двух позициях нынешние депутаты Госдумы Михаил Бабич и Григорий Аникеев. Дальше идет ковровчанка Людмила Романова, активист Общероссийского народного фронта. Следующий - депутат Госдумы по федеральному списку Игорь Игошин, который, кстати, в начале двухтысячных годов уже был выбран в Думу от Владимирской области. Завершают список лидер владимирских единороссов Сергей Бородин, член ЦИК партии Алексей Анисимов, директор школы №28 города Мурома Ольга Фаткулина и депутат Заксобрания Владимирской области Роман Русанов.

Владимирское отделение КПРФ выдвинуло шестерых кандидатов. Губернатор области Николай Виноградов, вопреки прогнозам, не попал ни в федеральный, ни в региональный список. Региональный список возглавляет действующий депутат Госдумы Виктор Паутов, затем идут депутат областного ЗС Александр Синягин, местные коммунисты Антон Сидорко и Илья Гостяев, депутат Горсовета Людмила Бундина и первый секретарь Юрьев - Польского отделения КПРФ Нина Юрченко.

От партии «Патриоты России», ныне в Госдуме не представленной, будут баллотироваться по Владимирской области трое: Александр Поклад, 52-летний писатель и журналист, Игорь Шубников, председатель владимирского регионального отделения партии, полковник запаса, и Сергей Мазохин, председатель гороховецкого отделения партии, также отставной военный - подполковник.

ЛДПР также выдвинула тройку кандидатов, нынешнего депутата Максима Рохмистрова в ней нет. Есть: Виталий Золочевский, 24-летний партфункционер из Москвы, возглавивший местное отделение ЛДПР этим летом (еще тогда было очевидно - с прицелом на выборы), Маргарита Лозицкая, руководитель пиар-агентства, приехавшая тогда же вместе с лидером, и Александр Алясов, предприниматель из Мурома.

Региональный список «Справедливой России» самый большой - в нем аж 12 человек. Он выглядит так. На первом месте - действующий депутат Антон Беляков. Дальше в первой тройке идут экс-председатель Ковровского горсовета, вышедшая в начале сентября из «Единой России» и вступившая в «Справедливую» Людмила Петрова и депутат областного Заксобрания Денис Кузнецов. Фамилии остальных кандидатов, что называется, «не на слуху» у обывателей.

Что касается местного «Правого дела», то не только его участие в выборах, но и само существование регионального отделения пока не очевидно.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Владимирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: